UA

В Днепре возле ресторана Coast задымился автобус с пассажирами

В Днепре возле ресторана Coast задымился автобус с пассажирами

26 августа на Сичеславской Набережной, возле ресторана Coast, задымился пассажирский автобус маршрута № 120, который ехал в сторону центра. По предварительной информации, никто из пассажиров автобуса не пострадал. 

Автобус задымился приблизительно в 18:15. Об этом Информатору сообщили очевидцы происшествия.

По словам очевидцев, водитель автобуса самостоятельно потушил дымящийся автобус. Ему также помогали некоторые пассажиры.

Что стало причиной задымления, пока неизвестно. Движение транспорта на данном участке дороги не затруднено.

Председатель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Михаил Тонконогий прокомментировал эту ситуацию следующим образом: "В больших автобусах иногда заклинивают тормозные колодки, это создает много дыма и выглядит как пожар. На самом же деле, ничего критичного и страшного в этом нет, и пассажиров опасности не подвергает. Автобус отправлен в парк, где сразу же будет отремонтирован и завтра выйдет на маршрут".

Ранее Информатор сообщал, что 10 августа на улице Ижевской на ходу загорелся ВАЗ-2106. По словам правоохранителей, водитель успел выйти из горящего автомобиля и не пострадал. Также сообщалось, что на Полтавском шоссе автомобиль Citroen лоб в лоб столкнулся с мотоциклом. В аварии пострадал мотоциклист — по предварительной информации, у него раздроблены кости ноги.

Пассажирский автобусы задымился возле ресторана Coast Пассажирский автобус задымился возле ресторана Coast

Водитель автобуса самостоятельно потушил дымящий автобус Водитель автобуса самостоятельно потушил дымящийся автобус

Ирина Спивак

Фото очевидцев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.