UA

Как жителей Днепра разводят на деньги с помощью СМС

Как жителей Днепра разводят на деньги с помощью СМС

Жителей Днепра продолжают атаковать мошенники. Чтобы не стать жертвой аферистов, советуем быть особенно внимательными и осторожными.

Схема "развода" такая: вам может прийти сообщение с уведомлением о пополнении мобильного счета. Например, размером в 200 гривен. На самом же деле, ваш баланс не изменился и на нем находится сумма, которая была до этого. После этого мошенники звонят, пишут сообщения и требуют вернуть деньги. Могут утверждать, что перевели деньги случайно, сообщает Информатор.

Однако не стоит переживать и "вестись" на подобные провокации. Никогда не отправляйте свои личные данные в сообщениях знакомым или не знакомым людям. Не переходите по сомнительным ссылкам и не разглашайте личную информацию и данные своих банковских карточек. Также не следует регистрироваться на неизвестных сайтах.

В случае, если вам действительно перевели деньги с другого номера, вас уведомит об этом сообщение от вашего оператора. Если оплату сделали с помощью приложения Приват24, сообщение придет аналогичным способом - с номера оператора.

Напомним, что в соцсетях также нужно быть осторожными. В интернете распространяют «бородатый» фейк про ПриватБанк. Легенда гласит: когда человек переводит средства или оплачивает с помощью карты товары или услуги, ему приходит оповещение о ее блокировке.

Жителей Днепра продолжают атаковать мошенники Жителей Днепра продолжают атаковать мошенники

Если ваш телефон пополнят с другого номера или Приват24, сообщение придет от оператора Если ваш телефон пополнят с другого номера или Приват24, сообщение придет от оператора

Пример пополнения на Киевстар Пример пополнения на Киевстар

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.