UA

В центре Днепра демонтировали забор, который спасал местных жителей от бомжей

В центре Днепра демонтировали забор, который спасал местных жителей от бомжей

Демонтаж всего, что криво стоит - уже давно стал излюбленной забавой городских властей. Если раньше рука благоустройства касалась только МАФов, то сейчас она дотянулась и до незаконных заборов.

Сотрудники "Муниципальной стражи" под присмотром полиции демонтировали незаконно установленный забор в центре города. Об этом сообщает Информатор с места события.

Напротив ТРЦ "МОСТ-Сити", на улице Коцюбинского, 10, демонтировали забор, который отделял жилые участки от проезжей части. Конструкция состояла из железных ворот и бетонных планок. По словам жителей, из-за того, что их дома соседствуют с пунктами приема стеклотары и макулатуры, там часто появляются люди без определенного места жительства или нетрезвые подростки. Закоулок на Коцюбинского они выбирают, как туалет, поэтому во дворе постоянно лежит мусор и плохо пахнет. Жильцы решили огородить себя забором от звуков оживленной трассы и непрошеных гостей, однако забыли согласовать это решение с властью.

По словам полиции, это третья и последняя на сегодня локация, где провели демонтаж. Конструкция отправится на штрафплощадку. Если хозяин захочет забрать забор - ему необходимо будет предоставить документы и оплатить услуги демонтажа.

Ранее мы сообщали о том, что на Сичеславской Набережной из-за демонтажа кафе произошла потасовка между активистами и муниципальной вартой. Активисты блокировали выезд коммунальной техники, куда погрузили металлолом — остатки сооружения, из-за чего началась потасовка.

В центре Днепра демонтировали забор В центре Днепра демонтировали забор

Это уже 3я локация Это уже 3я локация

Конструкцию увезут на штрафплощадку Конструкцию увезут на штрафплощадку

Забор защищал от нежелательных гостей Забор защищал от нежелательных гостей

Маргарита Лазурина

Фото: Владислав Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.