UA

В Днепре избили активиста Чистопольцева за улыбку и хорошее настроение

В Днепре избили активиста Чистопольцева за улыбку и хорошее настроение

Быть в хорошем настроении и просто улыбаться прохожим по пути на работу - непозволительная роскошь для нашего времени. К тому же, как показала практика, на каждого счастливого человека найдется один обиженный жизнью, готовый выплеснуть свою злость на окружающих.

Странный инцидент, поражающий своей нелогичностью, произошел 4-го сентября на улице Владимира Антоновича. Местный активист Олег Чистопольцев, будучи в прекрасном расположении духа, переходил дорогу, - сообщает Информатор. Улыбка на лице вызвала странную реакцию у одного из водителей, который ожидал в общем потоке автомобилей разрешающий сигнал светофора. На дерзкий вопрос "ты че улыбаешься?" мужчина дал вполне адекватный ответ, мол, езжай себе спокойно, ты тут не при делах, и направился к своему автомобилю. Вместо того, чтобы "забить" на ситуацию и "ехать своей дорогой" дальше, возмущенный водитель припарковался неподалеку и направился в сторону объекта раздражения.

"Примерно минут через пять он резко открыл двери авто и сразу начал наносить удары руками и ногами. Рядом с ним стоял еще один парень. После того, как я, находясь в невыгодном для защиты положении, вышел из авто, к избиению подключился и второй. Я, естественно, сложа руки не стоял и начал защищаться, но из-за численного физического перевеса им пару раз удалось сбить меня с ног и нанести несколько ударов ногами, одним из которых, как оказалось позже, они сломали мне руку. Это самая серьезная и очень несвоевременная травма. Все остальное - мелочи: ссадины и несколько небольших гематом", - написал о произошедшем инцидента Олег Чистопольцев на своей странице в Facebook.

Как только приступ ярости у двух парней поутих, мужчина смог вызвать на место патрульный экипаж. Избивавшие, естественно, сразу "смотали удочки" и разъехались в разные стороны так и не дождавшись стражей порядка. Однако ответственность за содеянное им все же придется понести: заявление в полицию написано, а побои будут сняты в ближайшее время. Анализируя вышеизложенное, скажем: будьте осторожны, вступая в диалог с подобными личностями и не забывайте про средства самозащиты.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре на Мануйловском проспекте избили мужчину и увезли в багажнике. На розыск преступной группы были ориентированы все наряды патрульной полиции.

У мужчины ссадины на лице и сломана рука У мужчины ссадины на лице и сломана рука

Один из тех, кому не нравятся улыбчивые люди Один из тех, кому не нравятся улыбчивые люди

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.