UA

В Днепре на Солнечном появился еще один яркий мурал

В Днепре на Солнечном появился еще один яркий мурал

Пару дней назад - 4 сентября - Днепр лишился еще одной грустной серой стены. Здание бывшего спортивного комплекса "Нептун" украсил очередной мурал от местной художницы Маргариты Усенко. 

Очередной шедевр от участницы #zdesroy studio можно найти на улице Маршала Малиновского. Номер дома Информатор не укажет сознательно (подсказок и так слишком много), поэтому вооружайтесь смартфоном и отправляйтесь на поиски "пасхалки". Этот рисунок - не просто порыв творчества или выбранный из десятков давно заготовленных эскизом. Идея пришла спонтанно.

"Я рассмотрела его из камушков на стене. До последнего понятия не имела, что нарисовать, а потом увидела. Это знаете, как в облаках можно увидеть разные образы, так и получилось и со стеной", - поделилась Маргарита Усенко.

Подобный вид искусства всегда вызывал двоякое чувство у жителей города: одни считают это чистой воды вандализмом, другие же - панацеей от "грустного" вида заброшенных зданий. Так или иначе, в городе много муралов, которые уже стали достоянием некоторых районов, и не меньше мелких рисунков, которые приятно находить в закоулках.

Ранее мы давали вам наводку, где в центре Днепра спряталась огромная черная кошка. Кошачья морда довольным взглядом провожает каждого прохожего и вполне не против войти в историю вашего Instagram-аккаунта. Также рассказывали о "Мстителях" и "Миньонах", которые охраняют детей в одном из дворов на улице Байкальской.

Зачастую художник пытается донести какую-то мысль в своих работах Зачастую художник пытается донести какую-то мысль в своих работах

Мы знаем, что вы любите делать фото на фоне таких рисунков Мы знаем, что вы любите делать фото на фоне таких рисунков

Красота в деталях Красота в деталях

Это не первая работа #marharyta, которую можно найти в городе Это не первая работа #marharyta, которую можно найти в городе

В Днепре на Солнечном появился еще один яркий мурал 5 Мурал украсил стену бывшего спортивного комплекса "Нептун"

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.