UA

Филатов объявил войну МАФам: Днепр готовят к глобальной зачистке

Филатов объявил войну МАФам: Днепр готовят к глобальной зачистке

В течение последних месяцев Днепр активно очищают от МАФов, которые буквально заполонили город. В своем стремлении сделать город чище, городская власть непоколебима: мэр пообещал не только демонтировать оставшиеся лотки, но и повысить арендные ставки для действующих предпринимателей. 

Стоимость аренды планируют увеличить в десять раз. Мэр пояснил, что повышение тарифа - умышленный шаг. Это делается для того, чтобы установка МАФа стала нецелесообразной с экономической точки зрения. Об этом мэр Днепра Борис Филатов рассказал в интервью КП в Украине, сообщает Информатор.

"Или платите, или до свидания. А как с этим бороться? Когда приезжает инспекция по благоустройству, "Муніципальна варта", они начинают драться, орать: "Филатов - людоед, ничего не отдадим, все наше". Город разорван на куски кланами, каждый считает, что он может делать, что он хочет, где хочет ставить ларек… Я не могу удовлетворить всех. Моя задача - изменить правила игры, при этом, сохранить свой базовый рейтинг. Мне не надо 99%, как у Ким Чен Ина. Я просто должен понимать, что в следующие выборы прохожу в первом туре гарантированно", - пояснил свою позицию городской голова.

Он также заявил, что массовый снос МАФов уже принес первые положительные результаты. С уменьшением количества "наливаек" в три раза сократилось количество пьяных драк. Кроме того, в 10 раз уменьшились масштабы хищения металлолома.

Ранее Информатор рассказывал, о масштабном сносе МАФов на улице Бердянской. Тогда "зачистка" переросла в настоящую драку. Также сообщалось о том, как проходил демонтаж рынка на Тополе в ночь с 20 на 21 августа.

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.