UA

На стене университета Нобеля в Днепре рисуют символ объединения

На стене университета Нобеля в Днепре рисуют символ объединения

В последнее время уличные художники активно "атакуют" стены зданий яркой краской, тем самым не давая серости окончательно поглотить город. Речь идет не о детских граффити, а о масштабных стрит-артах, которые уже давно стали своего рода визитной карточкой Днепра.

Так, наброски очередного будущего шедевра от известного художника #zdesroy появились на стене одного из корпусов университета имени Альфреда Нобеля, - сообщает Информатор. Рисунок будто собран из нескольких кусочков, в каждом из которых "спрятан" свой отдельный образ. Пока это только "эскиз" и сложно понять, что именно скрыто в рисунке, но в течение недели его обещают закончить.  Этот мурал - не просто порыв творчества парня или выбранный из десятков давно заготовленных эскиз, это - символ объединения студентов множества национальностей, которые учатся в ВУЗе.

"В нашем университете учатся студенты из многих стран - их больше 50-ти. Мы хотим показать, что за счет образования, за счет того, что люди учатся - они значимы для общества и в будущем смогут объединить всех нас вместе. Ведь образование - это то оружие, которое способно изменить и развивать наш мир не в сторону агрессии, а в сторону прогресса и знаний", - рассказала Татьяна, начальник департамента маркетинга университета имени Альфреда Нобеля.

Именно поэтому главным символом объединения в рисунке выступает конфедератка (шляпа выпускника). Студенты всегда были той движимой силой в мире, благодаря которой стираются границы между городами и странами, благодаря которой звучат те слова, которые не могут сказать многие. Та амбициозность и желание менять мир к лучшему, которая есть в молодежи, способна изменить будущее и действительно построить ту реальность, о которой каждый из нас пока только мечтает.

Ранее мы показывали, что Днепр лишился еще одной грустной серой стены. Здание бывшего спортивного комплекса «Нептун» украсил очередной мурал от местной художницы Маргариты Усенко.

На одном из корпусов университета Нобеля рисуют новый мурал На одном из корпусов университета Нобеля рисуют новый мурал

Очередной шедевр от #zdesroy Очередной шедевр от #zdesroy

Мурал - символ объединения студентов разных национальностей Мурал - символ объединения студентов разных национальностей

Закончить рисунок планируют к 21 сентября Закончить рисунок планируют к 21 сентября

В последнее время уличные художники активно "атакуют" краской стены домов В последнее время уличные художники активно "атакуют" краской стены домов

Следить за процессом может каждый из вас Следить за процессом может каждый из вас

Главным символом объединения выступает конфедератка Главным символом объединения выступает конфедератка

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.