UA

В школе № 62 в Днепре 18 детей попали в больницу с острой инфекцией: новые подробности

В школе № 62 в Днепре 18 детей попали в больницу с острой инфекцией: новые подробности

Отравление детей в школе № 62 буквально "подняло на уши" весь город. Жители Днепра активно обсуждают, какой вирус "выкосил" детей и кто виноват в сложившейся ситуации.

По последней информации, в Днепре госпитализировали 18 учеников школы № 62. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пост директора департамента здравоохранения Днепровского городского совета Андрея Бабского в социальной сети Facebook.

"Предварительный диагноз госпитализированных детей - острая кишечная инфекция. Все дети находятся под постоянным присмотром медиков и получают необходимое лечение в полном объеме. Состояние детей стабильное. Департамент и медицинские работники больниц прилагают все усилия для того, чтобы дети поскорее выздоровели", - написал на своей странице Андрей Бабский.

Директор департамента здравоохранения сообщил, что городская власть уже делает все необходимое для того, чтобы выяснить, что стало причиной заболевания. Он отметил, что городская власть поддерживает контакт с родителями заболевших детей и оперативно реагирует на все потребности.

Правоохранители, в свою очередь, по данному факту открыли уголовное производство по ст. 325 УК Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

Ранее сообщалось, что около двух десятков учеников потеряли сознание на школьной линейке. У 18 детей медики диагностировали вегетососудистый пароксизм и оказали помощь на месте.

Пост Андрея Бабского в Facebook Пост Андрея Бабского в Facebook

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.