UA

В Днепре на 157-й маршрут выпустили новый Lotsman

В Днепре на 157-й маршрут выпустили новый Lotsman

Пока общественный транспорт одних перевозчиков в Днепре уверенно деградирует в "корыто", другие все же пытаются улучшить качество обслуживания и выпускают на линию новые автобусы. В этот раз повезло пассажирам, которые являются постоянными клиентами 157-го маршрута и порой вынуждены тесниться в маленьких Mercedes Sprinter.

С 17 сентября на маршрут № 157 выпустили автобус большой вместимости, - сообщает Информатор.  Правда, это пока тестовый заезд - своего рода эксперимент для подсчета пассажиропотока. Однако в будущем, если все пойдет по плану, новые машины станут в график и окончательно "пропишутся" на своем маршруте.

"Эксперимент заключается в том, что перевозчик ставит автобус большей вместимости в наиболее загруженные часы. Но сейчас он курсирует по графику обычного "Эталона", в нем установлены инновационные системы автоматического подсчета пассажиропотока, которые покажут объем перевозимых пассажиров. После этого перевозчик составит график, чтобы автобус на маршруте "чувствовал" себя комфортно и не возил воздух, поскольку его эксплуатация стоит на порядок дороже, чем "Эталона" и Mercedes Sprinter", - рассказал Михаил Тонконогий, председатель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра.

Таким образом, стать счастливым пассажиром большого Lotsman можно уже сегодня. В тестовом режиме автобус будет работать несколько недель, после чего окончательно выяснится, сколько таких машин необходимо поставить на маршрут и какой у них график.

Ранее мы рассказывали о том, что в Днепре поработали над «улучшениями» транспорта одного из городских маршрутов. Вместо новых, блестящих автобусов жители города получили откровенные «корыта», многие из которых имели серьезную техническую неисправность.

В Днепре на 157-й маршрут выпустили новый Lotsman 1 На 157-й маршрут в Днепре выехал новый Lotsman

157-й маршрут идет от ж/м "Сокол-2" до проспекта Ивана Мазепы (через Набережную Победы, проспект Яворницкого, автовокзал и ж/д вокзал) 157-й маршрут идет от ж/м Сокол-2 до проспекта Ивана Мазепы (через Набережную Победы, проспект Яворницкого, автовокзал и ж/д вокзал)

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.