UA

В Днепре пройдет фестиваль ретроавтомобилей и мотоциклов D.A.R.S. Vintage Car Fest

В Днепре пройдет фестиваль ретроавтомобилей и мотоциклов D.A.R.S. Vintage Car Fest

22 сентября в Днепре пройдет фестиваль ретроавтомобилей и мотоциклов. В самом центре города гости смогут насладиться легендарными "олдкарами".

На выставке будет около 70 единиц техники. Об этом в медиацентре Информатор рассказали директор Технического музея «Машины Времени» Михаил Прудников, частный коллекционер ретротехники Василий Панкратов и руководитель отдела рекламы и маркетинга компании KIDDISVIT Вера Ковтун.

Выставка пройдет уже в 8-й раз. Зрители смогут увидеть автомобили из разных городов Украины, и они будут действительно ретро. "В этом году участников всего 70, но мы отбирали действительно ретроавтомобили", - рассказал Михаил Прудников. По его словам, на выставке будут старые модели пожарной техники, что на фесте будет впервые.

Частный коллекционер ретротехники Василий Панкратов рассказал, что мероприятие возьмет зрителя не количеством, а качеством представленных моделей. "Выставка приобретает международный характер, так как будет несколько автомобилей из Прибалтики. Также будут интересные модели мототехники по типу "вездехода", - рассказал коллекционер Панкратов. Частично будет представлена коллекция "Фаэтон" с одним из старейших Ford T, 1909 года выпуска. Изюминкой выставки станет BMW Dixi. Будет и интересный экземпляр времен СССР - ГАЗ-23, который в народе прозвали "догонялка КГБ". Автомобиль приедет в Днепр из Эстонии.

Организаторы подумали и про то, чем занять детей. "Когда папы будут возле автомобилей, детей будем развлекать мы", - сказала Вера Ковтун. Для этого сделали много масштабных локаций с детскими игрушками. Будет даже пеленальная комната, поэтому не придется думать о возможных "конфузах" во время выставки. Креативные дети смогут творить с гипоаллергенным пластилином и красками. Детям постарше будет интересно поиграть со "Стик-ботом", они смогут снять и собственное видео. Мероприятие пройдет с 22 по 23 сентября, с 10:00 до 18:00 на улице Набережная Победы, 9б.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре пройдет Чемпионат мира по воднолыжному спорту. В соревнованиях примут участие 67 сильнейших спортсменов из 16 стран мира.

Организаторы пришли в медиацентр Информатор Организаторы пришли в медиацентр Информатор

Артем Подеревянский

Фото: Денис Чубченко

Видео: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.