UA

В Днепре прошла акция против рекламы наркотиков

В Днепре прошла акция против рекламы наркотиков

22 октября в Днепре прошла Всеукраинская акция "Нарисуй жизнь с любовью - Украина". Цель флешмоба - уничтожить рекламу наркотиков, которую рисуют на стенах зданий Днепра.

Об этом сообщает Информатор с места событий. Акция "Нарисуй жизнь с любовью - Украина" проходила при поддержке Министерства молодежи и спорта, Госнаркоконтроля и патрульной полиции.

Эта акция одновременно проходила в 14 городах Украины. Десятки людей вышли на улицы, чтобы закрасить на стенах рекламу наркотиков. В Днепре участники акции уничтожили более 50 телеграмм-адресов, которые пропагандировали и распространяли наркотические вещества.

В этом флешмобе приняли участие ОО "СНАЙПЕР", Молодежный городской совет, ассоциация реабилитационных центров "Новое поколение" и десятки добровольцев. На местах, где закрасили рекламу наркотиков, активисты оставляли свои надписи: "Цени жизнь" и "Быть здоровым модно".

Во время акции активисты раздавали информационные буклеты и проводили анкетирование, с помощью которого люди могли показать свое отношение к наркотикам. Акция была проведена с целью уменьшить распространение наркотиков и как следствие - их употребление.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре несовершеннолетние мальчики употребляли наркотики в заброшенном здании. Теперь родители подростков заплатят штраф.

В Днепре прошла Всеукраинская акция против наркотиков В Днепре прошла Всеукраинская акция против наркотиков

В Днепре прошла акция против рекламы наркотиков 2 Всеукраинская акция "Нарисуй жизнь с любовью - Украина"

В акции приняли участие десятки людей В акции приняли участие десятки людей

Активисты уничтожали рекламу наркотиков в Днепре Активисты уничтожали рекламу наркотиков в Днепре

Активисты закрашивали надписи Активисты закрашивали надписи

Активисты уничтожили более 50-ти надписей в Днепре Активисты уничтожили более 50 надписей в Днепре

На местах, где закрасили рекламу наркотиков, активисты оставляли свои надписи На местах, где закрасили рекламу наркотиков, активисты оставляли свои надписи

В Днепре прошла акция против рекламы наркотиков 8 Участники акции оставили на стенах надписи "Быть здоровым модно" и "Цени жизнь"

Счастливые активисты Счастливые активисты

Надписи с рекламой наркотиков закрашены Надписи с рекламой наркотиков закрашены

Организаторы акции провели анкетирование, чтобы понять, какое отношение к наркотикам у жителей города Организаторы акции провели анкетирование, чтобы понять, какое отношение к наркотикам у жителей города

Александр Кошлаков Александр Кошлаков

В Днепре прошла акция против рекламы наркотиков 13 Лавров Юрий - руководитель благотворительного фонда ОО "СНАЙПЕР"

Анастасия Кручинецкая

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.