UA

Стрельба на Гагарина в Днепре: пуля пробила рюкзак 18-летней девушки

Стрельба на Гагарина в Днепре: пуля пробила рюкзак 18-летней девушки

24 октября Днепр всколыхнула новость о стрельбе на проспекте Гагарина, в результате которой город обеднел на 25 тысяч гривен. Как выяснилось позже, кроме того, что пострадал общественный транспорт, одна из пуль "прилетела" в 18-летнюю девушку.

Примерно в то время, как по дороге ехали те самые троллейбусы и маршрутка, стекла которых позже разлетятся от выстрела, по тротуару шла девушка. Пройдя стройку между ДИИТом и магазином "АТБ", она внезапно остановилась из-за звука выстрелов, - сообщает Информатор. Понадобилось пару минут на осознание ситуации, когда девушка увидела дым и сперва решила, что у нее загорелся портфель. Позже, стянув его с плеч, она увидела небольшое отверстие. Не придав особого значения, пошла дальше. И лишь позже нашла внутри пулю от пневматического пистолета.

Предварительно известно, что злоумышленник стрелял из недостроенного трехэтажного здания на проспекте Гагарина, которое находится метрах в 70-ти от остановки «Национальный университет». От легких телесных повреждений пострадавшую спас, по сути, на секунду раньше сделанный шаг, но, несмотря на это, заявление в полицию она не подавала. Тем не менее, по факту стрельбы по общественному транспорту следственный отдел Соборного ОП открыл уголовное производство по статье 194 УК — умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Ранее мы сообщали о том, что в центре Днепра мужчина приревновал свою бывшую и выстрелил в ее спутника. Медики «скорой» оказали ему первую помощь, после чего мужчина сел за руль и поехал в городскую клиническую больницу № 16.

Пулю девушка нашла в рюкзаке Пулю девушка нашла в рюкзаке

Сперва она решила, что у нее загорелся портфель Сперва она решила, что у нее загорелся портфель

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.