UA

В Днепре на Набережной чуть не умерла девушка

В Днепре на Набережной чуть не умерла девушка

28 октября на Набережной Победы, недалеко от ресторана «Барон Разгуляеff», проезжающие мимо люди увидели девушку, лежащую на крайней правой полосе. Каких-либо признаков жизни она не подавала, поэтому на место сразу же вызвали патрульный экипаж и "скорую помощь".

В то время, пока помощь буквально летела на указанный адрес, девушку оттащили с проезжей части и положили на бок, - сообщает Информатор. По приезде, патрульные делали все, чтобы привести пострадавшую в чувство, однако ни на какие действия она не реагировала. Не помог даже нашатырь. Зрачки ее были сужены и абсолютно не реагировали на свет.

Как только подъехала бригада медиков, патрульные сразу же погрузили девушку в реанимобиль. Везти ее в какую-либо больницу было рискованно - врачи боялись, что просто-напросто не довезут - поэтому решили спасать на месте. Попытка померить давления успехом не увенчалась, поскольку пульс был невероятно слабый. Он стал ощутим лишь после нескольких уколов, также девушка наконец стала реагировать и на боль, поэтому ее сразу же госпитализировали в 4-ю городскую больницу. По предварительной информации от медиков, девушка находилась под воздействием опиатов (наркотическое обезболивающее).

На вид пострадавшей - около 20 - 23 лет, ни документов, ни телефона при себе не было. От печального финала девушку спасла бдительность других людей. Ведь окажись она на десять метров дальше от дороги, где-то в зарослях, ее никто бы не увидел, а соответственно - не помог.

Ни для кого не секрет, как молодые люди "тянутся" к запрещенному и к чему это может привести в итоге. Поэтому просим всех, кто заметил у кого-либо из подростков признаки наркотического опьянения либо просто видит, что кому-то из них нездоровится, не быть равнодушными и не проходить мимо. Никто точно не знает, как то или иное вещество воздействует на конкретный организм и что будет с ребенком через несколько минут.

Ранее мы сообщали о том, что в одной из квартир на улице Херсонской патрульные спасли мужчину от самоубийства. За несколько минут до этого семейная пара громко ссорилась на балконе, мужчина дошел до «точки кипения» и встал на подоконник с намерением сделать последний шаг.

Девушка без сознания лежала на обочине дороги Девушка без сознания лежала на обочине дороги

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.