UA

Сравнение полотенцесушителей и как определиться с выбором?

Сравнение полотенцесушителей и как определиться с выбором?

Сравнение полотенцесушителей и как определиться с выбором?

Полотенцесушитель – это удобный и незаменимый прибор в любой квартире или частном доме. Существует огромное количеством моделей разных производителей с разным типом нагрева, изготовленных из различных материалов, в самом разном дизайне и цвете, с различным уровнем мощности и габаритными размерами, а также с наличием дополнений.

Когда встает вопрос о выборе подходящего полотенцесушителя в ванную комнату, очень сложно оценить весь ассортимент имеющихся моделей по разным магазинам и выбрать наиболее дешевый подходящий вариант по дизайну и функционалу. Настоящей находкой станет удобный сервис сравнения по разным магазинам с учетом всех возможных параметров. Так, в разделе сервиса M.ua http://m.ua/kata/88/ представлены все доступные модели полотенцесушеителей по магазинам региона. Сервис позволяет подобрать модели по основным параметрам и сравнить цену.

Разновидности полотенцесушителей

Первым и самым важным критерием в выборе полотенцесушителя, является способ нагрева и материал изготовления, именно они влияют на стоимость, способ и место установки.

Система нагрева:

  • Водяная. Работает от внутренней системы горячей воды в квартире или доме. Такие варианты нередко подключаются напрямую к системе отопления, особенно когда используется двухконтурный котел, что часто встречается в частном секторе.

    Преимущества: невысокая стоимость, безопасность использования при высоком уровне влажности, простой способ монтажа, экономное использование.

    Недостатки: главным минусом использования такой системы, является отсутствие горячей воды или отопления круглый год. Даже газовый котел летом придется включать отдельно.

  • Электрическая. Работает от электросети и не требует подключения к системе водоснабжения. Нагревательным элементом может служить ТЭН, масланая система или пустотелая конструкция со специальным нагревательным кабелем внутри.

    Преимущества: Монтаж в любой комнате с электросетью, работа независимо от сезона, экономность использования.

    Недостатки: стоимость выше, чем у предыдущей системы нагрева.

  • Комбинированная система (водяная и электрическая) работает от системы водоснабжения и отопления, и от электрической сети

    Преимущества: работа не зависимо от сезона и внешних факторов, возможность круглосуточной работы.

    Недостатки: цена значительно выше, чем у двух предыдущих вариантов нагрева.

Материал изготовления

  • Нержавеющая сталь. Встречаются модели с тремя вариантами покрытия: Хром, краска или никель.

    Преимущества: Оптимальное сочетание цены и качества, хорошая теплоотдача, устойчивость к процессам коррозии, красивый внешний вид.

    Недостатки: Из-за популярности и распространенности этого типа нередко встречаются подделки, достаточно проблемное подключение из-за резьбы.

  • Черная сталь

    Преимущества: невысокая цена, высокая теплоотдача.

    Недостатки: материал подвержен коррозии внутри труб, если отсутствует защитное покрытие внутри, недолгий срок эксплуатации материала.

  • Цветной металл (латунь, медь)

    Преимущества: высокая теплопроводимость, устойчивость к коррозии, хороший внешний вид.

    Недостатки: медные модели подключаются к центральному водопроводу только при наличии гальванического внутреннего покрытия, высокая цена.

Полотенцесушители в продаже встречаются нескольких типов по форме:

  • П-образные;
  • М-образные;
  • В виде лесенки;
  • Двухконтурные;
  • Зигзагообразные;
  • Угловые;
  • Каплевидные.

По типу подключения также различают модели с вертикальным, нижним и боковым вариантом подсоединения. Многие модели имеют удобные дополнения в виде полочек, терморегулятора и т.д.

Чтобы быстро подобрать полотенцесушитель под уникальный дизайн ванной комнаты, достаточно просто указать необходимые параметры на сайте M.ua и оценить предложенные варианты по стоимости.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.