UA

Стало известно, когда откроют бесплатный каток в центре Днепра

Стало известно, когда откроют бесплатный каток в центре Днепра

Несмотря на то, что до Нового года еще уйма времени, городская власть уже который день готовит свой рождественский подарок в виде бесплатного катка под открытым небом. Но чтобы получить его, жителям города не придется ждать окончания года, ведь официальное "вручение" состоится 6 декабря.

Ледовая арена, площадью в 2000 м², начала принимать очертания на месте стоянки на площади Героев Майдана, - сообщает Информатор. Довольно дорогую "игрушку" - около 25 миллионов гривен - городу подарила кондитерская корпорация ROSHEN совместно с Днепровским городским советом. При этом в стоимость входит установка катка и его дальнейшее обслуживание и поддержка.

Все монтажные работы подрядчики обещают закончить 30 ноября и уже 1 декабря у всех жителей города появится возможность первым опробовать каток. Покататься можно будет как в своих собственных коньках, так и взять их в пункте проката, который обустроят неподалеку. К слову, вход - бесплатный, поэтому советуем сразу ничего не планировать на, возможно, морозный субботний день.

Ранее мы сообщали о том, что в центре Днепра построят новые парковки и увеличат их стоимость. В мэрии планируют разделить город на три парковочные зоны с разной стоимостью за час парковки автомобиля и создать больше паркомест в наиболее загруженном личным транспортом районе города.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.