UA

В Днепре "ничейная" канализация затапливает улицы Приднепровска

В Днепре "ничейная" канализация затапливает улицы Приднепровска

Уже вторую неделю подряд улицу Роторную в Приднепровске заливают потоки нечистот. Но, видимо, воды на дорогах пока недостаточно для того, чтобы на проблему обратили внимание коммунальные службы города.

Небольшой, но постоянный поток воды хлещет из-под люка в районе дома № 8, - сообщает Информатор. Начиная свой путь от одного из подъездов, ручей уверенно бежит через весь двор прямиком на проезжую часть. На протяжении двух недель - с 27 октября, на Роторной в прямом смысле нет сухого места и несложно догадаться, что будет с дорогой, когда температура воздуха уйдет в минус.

Позвонив в соответствующие инстанции, местные жители автоматически стали участниками игры в салочки: аварийная служба постоянно «переводит стрелки" на ДТЭК, а ДТЭК - на аварийный службы. От безысходности народ обратился и к КП "Днепрводоканал", дабы узнать, кому в конце-концов идут деньги. Но и здесь мимо: по словам коммунальщиков, данная водопроводная сеть с 1960-х годов не числится на балансе ни города, ни области.

Пока жители обрывают телефоны различных служб, "сирота" уверенно затапливает район. Ежедневно сотни, а то и тысячи автомобилей раскатывают эту «жижу» по району, тем самым распространяя жуткий запах. Очевидно, лишь тогда, когда вода дотечет до домов коммунальщиков, течь на Роторной решат устранить.

Ранее мы писали о том, что Донецкое шоссе в Днепре заливает водой из канализации. Тогда вода затопила придомовую территорию и ручьями текла по проезжей части.

Вода течет из-под люка в районе дома № 8 Вода течет из-под люка в районе дома № 8

Не стоит говорить о том, какой аромат витает в воздухе Не стоит говорить о том, какой аромат витает в воздухе

Начиная от подъезда, ручьи текут через весь двор Начиная от подъезда, ручьи текут через весь двор

Кажется, что даже фотография «пропахлась» этим запахом Кажется, что даже фотография «пропахлась» этим запахом

Пока аварийными службами здесь и не пахнет Пока аварийными службами здесь и не пахнет

Зато пахнет кое-чем другим Зато пахнет кое-чем другим

Со двора канализационная вода уверенно... Со двора канализационная вода уверенно...

... течет... ... течет...

... на проезжую часть ... на проезжую часть

Зачем нам каток в центре Днепра, если скоро он появится здесь и бесплатно Зачем нам каток в центре Днепра, если скоро он появится здесь, и бесплатно

Легко догадаться, что здесь будет при минусовой температуре Легко догадаться, что здесь будет при минусовой температуре

Очевидно, лишь тогда, когда вода дотечет до домов коммунальщиков, течь на Роторной решат устранить. Очевидно, лишь тогда, когда вода дотечет до домов коммунальщиков, течь на Роторной решат устранить

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.