UA

В Днепре объяснили, что делать, если в квартире холодно

В Днепре объяснили, что делать, если в квартире холодно

Зима на пороге. Киев уже засыпало снегом, а Днепр пока готовится к холодам, кутаясь инеем. Холодные батареи не позволяют получать удовольствие от пребывания дома, глядя, как за окном снуют замерзшие прохожие.

Заммэра Михаил Лысенко уже рассказывал, почему не отапливаются помещения и как с этим бороться. Однако жители Днепра продолжают обращаться к нам в редакцию с просьбой повлиять на ситуацию. Об этом сообщает Информатор.

Обычно отопление включают в октябре, когда среднесуточная температура не превышает 8 градусов тепла несколько дней подряд. Но в этом году осень порадовала нас необычайно теплой погодой, видимо, поэтому начало отопительного сезона несколько затянулось. Информатор провел опрос и выяснил, топят ли в квартирах Днепра. По состоянию на 4 ноября: из 2000 опрошенных 93 % сообщили, что в их домах все еще холодно.

Заммэра рассказал, что с момента запуска котельных городской совет предусмотрел регламент в размере 2 — 3 недель для устранения всех неполадок. Также он призвал жителей города обращаться с жалобами не только в КП «Теплоэнерго» (374-30-08, 374-30-18), но и на горячую линию мэра: 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12.

Ранее мы сообщали о том, как экономить на коммуналке. Также говорили о самых важных номерах телефона в Днепре.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.