UA

В Днепре анархисты написали угрозы на здании детского сада

В Днепре анархисты написали угрозы на здании детского сада

19 ноября на стенах здания на пересечении улиц Половецкой и Ярослава Мудрого появились гневные послания. Жители соседних домов возмущены произошедшим.

Судя по тэгам на стене, авторами такого вандализма являются активисты революционно-анархической организации "Ревдія". На вопрос о причастности к содеянному активисты организации журналистам не ответили. Об этом сообщает Информатор с места события.

На стене красуются надписи: "Пулю - буржую, веревку - ментам". Эти глубокомысленные послания сопровождаются символом анархии и тэгами с названием организации. Также на стене появились трафаретные рисунки со слоганом: "Hasta La Vista Nationalista". Оппоненты анархистов не ответили на эту акцию. Напомним, что недавно националистические организации высаживали деревья в школах Днепра, проводили тренинги по оказанию первой помощи для населения и отстаивали соблюдение закона о декоммунизации.

На вопрос о причастности к содеянному активисты организации не ответили. Только добавили: "Ничего плохого в уличном граффити мы не видим. Детский сад не является культурной достопримечательностью, а в граффити отсутствует какая-либо нецензурная лексика".

Валерий, работник детского сада, на стенах которого появились надписи рассказал, что раньше на этом месте было кафе "Визит". Однако сейчас там открывают детский сад. Мужчина рассказал, что только вчера здание полностью покрасили, а уже сегодня утром на нем появились эти надписи. Сотрудники детсада крайне возмущены такими действиями активистов "Ревдія".

Ранее мы сообщали о том, что одна из радикальных организаций Днепра взяла ответственность за обрисованные памятники.

Дети обязательно должны научиться читать по этим надписям Дети обязательно должны научиться читать по этим надписям

Реклама это или антиреклама - пока не известно Реклама это или антиреклама - пока неизвестно

Очень страшно Очень страшно

Искусство, которое мы заслужили Искусство, которое мы заслужили

Маргарита Турчак

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.