UA

Глеб Пригунов рассказал о последнем решении в вопросе строительства аэропорта в Днепре

Глеб Пригунов рассказал о последнем решении в вопросе строительства аэропорта в Днепре

На строительство нового аэропорта из госбюджета выделят 200 миллионов гривен. Президент Порошенко назвал строительство аэропорта в Днепре приоритетным заданием бюджета Украины на 2019 год.

«В 2019-м из госбюджета выделят средства на строительство нового аэропорта в смт Соленое. Отдельной строкой в госбюджете по инициативе Президента предусмотрено 200 миллионов гривен. На последнем совещании с Кабмином была поставлена задача от Петра Порошенко о том, что в Днепре должен быть современный аэропорт. Рабочее название аэропорта – «Приднепровье», - сообщил глава бюджетного комитета Верховной Рады Андрей Павелко. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Глава областного совета Глеб Пригунов прокомментировал: «Специалисты со всей страны были привлечены для разработки проекта аэропорта. Было множество предложений касательно места строительства нового терминала и взлетно-посадочной полосы. Строительство большого хаба на границе Днепропетровской и Запорожской областей позволит объединить пассажиропотоки двух регионов. Этот масштабный проект – шаг в цивилизованное будущее двух регионов!»

Как известно, сейчас зарегистрирована поправка в бюджет про выделение средств в размере 1 миллиарда гривен на строительство современного аэропорта в Днепре. Поправку подписали народные депутаты БПП Андрей Павелко, Иван Куличенко, Максим Курячий, Татьяна Рычкова.

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.