UA

В Днепре улицу Паникахи "почистили" от нелегальных ларьков

В Днепре улицу Паникахи "почистили" от нелегальных ларьков

Глобальная "зачистка" города от нелегальных торговцев продолжается, и на этот раз "под раздачу" попали владельцы ларьков на улице Паникахи. Обычно скандальная процедура, на удивление, прошла тихо и заняла у коммунальщиков чуть больше часа.

Уже который месяц КП «Благоустрій» уничтожает злостных нелегалов, поэтому наличие коммунальной техники недалеко ТРЦ TERRA никого особо не удивило, - сообщает Информатор. По словам, коммунальщиков, примерно за месяц до "судного дня" владельцы киосков получили предписание на снос их имущества и прекрасно знали, что сегодня к ним приедут гости из городского совета. К удивлению рабочих, киоски стояли пустые, поскольку все товары хозяева преждевременно вынесли. Им оставалось лишь подцепить МАФы на трос, погрузить на прицеп и увезти.

Причиной таких кардинальных мер со стороны КП «Благоустрій» стало то, что владельцы трех киосков просто-напросто не платили налоги. Среди них - неприметная "Чебуречная", точка сотовой связи и небольшой киоск с продуктами. По словам коммунальщиков, такая участь ждет каждого, кто продолжает уворачиваться от платежей. И подобная «зачистка» районов действительно дает положительный результат. Местные бизнесмены думают дважды, прежде чем вкладывать деньги в то, что рискует оказаться "в лапах" манипулятора.

Напомним, что в Facebook есть группа, куда каждый может предоставить информацию по другим объектам подобного рода. Каждую заявку на объект работники КП «Благоустрій» проверяют, обрабатывают, после чего МАФ пускают под снос. Очистить город от нелегального бизнеса куда проще, если каждый внесет в это дело свою лепту. Контролировать и знать всё город не может, поэтому будет неплохо, если в каждом районе появится несколько неравнодушных «глаз».

Ранее мы сообщали о том, что на улице Надежды Алексеенко со скандалом снесли продуктовый киоск. Хозяйка ларька утверждала, что все это — большая ошибка. Предписание действительно было, но не на этот адрес, а хозяевам МАФа на квартал выше.

КП«Благоустрій» добрался до улицы Паникахи КП «Благоустрій» добралось до улицы Паникахи

Буквально за полтора часа коммунальщики снесли три ларька Буквально за полтора часа коммунальщики снесли три ларька

Говорят, что владельцы киосков не платили налоги Говорят, что владельцы киосков не платили налоги

Так будет с каждым, кто уворачивается от платежей Так будет с каждым, кто уворачивается от платежей

В Днепре улицу Паникахи "почистили" от нелегальных ларьков 5 Дерево наконец "вздохнуло полной грудью"

Хозяева киосков вынесли все товары заранее. Подготовились Хозяева киосков вынесли все товары заранее. Подготовились

С "Чебуречной" коммунальщикам пришлось повозиться С "Чебуречной" коммунальщикам пришлось повозиться

Обычно скандальная процедура в этот раз прошла тихо и быстро Обычно скандальная процедура в этот раз прошла тихо и быстро

Совсем другое дело Совсем другое дело

Очистить город от нелегального бизнеса куда проще, если каждый внесет в это дело свою лепту Очистить город от нелегального бизнеса куда проще, если каждый внесет в это дело свою лепту

Мария Чалая

Фото: Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.