UA

Филатов о переименовании Днепропетровской области, уникальных подонках и искусстве воина

Филатов о переименовании Днепропетровской области, уникальных подонках и искусстве воина

Только жители города пришли в себя от различных переименований в связи с декоммунизацией, как ребром встал вопрос переименования области. В интернете начали популяризировать один из вариантов будущего названия, что привело к многочисленным спорам и разногласиям. 

На днях этот вопрос решился. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу в Facebook Бориса Филатова.

Мэр Днепра решил поставить окончательную и жирную точку в споре, который посвящен переименованию области. Филатов написал, что никакого "мегасрача" собственно и не существует. Он считает, что есть агрессивная позиция меньшинства, которым руководит народный депутат.

"А есть мнение подавляющего большинства земляков, которые искренне не понимают, почему им принудительно навязывают мыслеформы новояза, возникшего в мозгу пары десятков человек", - сообщил мэр.

Он также подметил, что грязью обливают всех, кто против названия "Сичеславщина". Тех, кто против, называют "русскомирцами" и "ватниками". Это все потому, что люди не хотят идти на поводу у меньшинства.

Также Борис Филатов объяснил, почему термин "Сичеславщина" - новояз: "Маломальский исторический анализ показывает, что термин этот зародился в начале прошлого столетия в кругах национально-либеральной интеллигенции, но так и не нашел отклика в умах людей. В те времена вообще было модно изобретать новые слова и аббревиатуры".

Мэр Днепра рассказал историю успеха, касаемо переименования области. "Вы же помните, как я говорил вам о том, в чем состоит настоящее искусство воина? Правильно! В умении ждать. Публика вылила на меня и так столько грязи, что надо было дать им возможность расслабиться и почувствовать иллюзию успеха. А теперь и ежу понятно, что не будет Сичеславской области, а будет Днепровская", - подытожил Филатов.

Ранее Информатор сообщал, что Борис Филатов договорился с Петром Порошенко о строительстве аэропорта в Днепре. Во время встречи с Президентом городской голова Днепра также обсудил вопрос переименования области.

 width=  width=  width=

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.