UA

Назад в 90-е: в Днепре мужчины просили денег за "крышевание" и избили тату-мастера кастетом

Назад в 90-е: в Днепре мужчины просили денег за "крышевание" и избили тату-мастера кастетом

26 ноября, около 16:00, в тату-салон на проспекте Поля ворвались двое неизвестных. Мужчины потребовали у работников деньги за "крышевание" бизнеса, после чего избили мастера кастетом и ножом.

Пострадавшего госпитализировали. Об этом сообщает Информатор со слов жены пострадавшего.

Оказалось, злоумышленники уже долгое время терроризируют тату-салоны и студии. Управляющий одного из салонов рассказал, что агрессивно настроенные молодые люди приходили и к нему. "Еще в мае к нам заходили 4 парня. Один угрожал, остальные стояли поддакивали. Зашли, попросили позвать кого-то из старших, спросили "под кем ходишь" и объявили, что теперь студия им должна", - добавил управляющий.

Жена пострадавшего сообщила, что злоумышленники приходили в салон 19 ноября. "Сказали мужу: подумай, сколько можешь давать ежемесячно, чтобы ты мог разгибаться. Вернулись вчера с претензией, что мы им должны 500 долларов", - добавила девушка. Она описала "рэкетиров" так: один примерно 170 см ростом, с густой длинной бесформенной бородой; второй 158-160 см ростом, угловатые черты лица.

После того как мужчины не получили 500 долларов, они принялись избивать мастера кастетом и ножом. На место вызвали полицию и "скорую помощь". Мужчина получил 2 ножевых ранения в бедро и голень, также врачи наложили ему 5 швов на голову.

Из-за опаски за свою жизнь семья мастеров планируют покидать город. Татуировщики других салонов также опасаются за свою жизнь - ставят охранные системы и камеры наблюдения.

Еще в мае мэр Днепра Борис Филатов писал у себя на странице: "В моем городе никто не имеет права обижать предпринимателей. И в моем городе не будет рэкета. И я буду биться хоть за протестантов, хоть за владельцев тату-салонов, хоть за черта лысого". С того момента попытки вернуться в 90-е закончились, и возобновились снова уже сейчас.

Информатор просит предпринимателей обезопасить свои салоны, магазины и кафе. Перестрахуйтесь и установите в заведении тревожную кнопку. Не бойтесь обращаться в полицию, на горячую линию мэра или к журналистам. Если вы столкнулись с попыткой рэкета - запомните злоумышленников, по возможности сделайте фото. Мы живем в правовом государстве, застрявшие в 90-х  запугиватели должны понести наказание.

ОБНОВЛЕНО: Мы намеренно убрали все имена и названия, так как фигуранты истории опасаются за свою жизнь.

Ранее мы сообщали о том, что мужчины ограбили тату-салон. А также показывали ТОП тату-салонов города.

Когда поступил только в физкультурный колледж и теперь приходится заниматься грабежами...Когда поступил только в физкультурный колледж и теперь приходится заниматься грабежами... Лица "рекетиров"

Мужчина получил серьезные травмы Мужчина получил серьезные травмы

Рэкет из 90-х возвращается Рэкет из 90-х возвращается

Пострадавшие планируют покинуть город Пострадавшие планируют покинуть город

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.