UA

В Днепре из ТРЦ "Караван" эвакуировали людей

В Днепре из ТРЦ "Караван" эвакуировали людей

2 декабря, около 17:00, посетители ТРЦ "Караван" услышали из динамиков сообщение о пожарной тревоге. Слушая информацию, которую передавали по громкоговорителю, люди в момент начали выходить из торгового центра.

Позже выяснилось, что в одном из заведений на фуд-корте сработала пожарная система, - сообщает Информатор. Как рассказали представители ТРЦ "Караван", датчики среагировали на большое количество дыма, который выходил с кухни. Никаких эксцессов и тем более открытого огня в помещении не было, поэтому пожарную тревогу можно считать ложной. Никакие спецслужбы на место не вызывали.

Подобный инцидент вызвал негодование у некоторых посетителей торгового центра - людей "выдернули" прямиком с киносеансов. В любом случае, все действовали слаженно и быстро покинули помещение, поэтому можно считать это незапланированной проверкой на реакцию граждан.

Ранее мы сообщали о том, как из ТЦ Appolo эвакуировали посетителей. После оповещения через громкоговорители охрана центра вывела всех посетителей и персонал. Через несколько минут роллеты всех магазинов закрылись и остановились эскалаторы.

По громкоговорителю внезапно зазвучало сообщение о пожаре По громкоговорителю внезапно стало звучать сообщение о пожаре

Люди сразу же направились к выходу из торгового центра Люди сразу же направились к выходам из торгового центра

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.