UA

В Днепре пройдет благотворительная цветочная барахолка «Райский сад-2»

В Днепре пройдет благотворительная цветочная барахолка «Райский сад-2»

8 и 9 декабря в Днепре пройдет благотворительная цветочная барахолка «Райский сад-2». Мероприятие состоится в здании банка «Конкорд», который находится на площади Троицкой, 2.

Благотворительная барахолка будет работать с 12:00 до 20:00. Об этом Информатору рассказала руководитель биржи благотворительности «ДоброДій» Дарья Шевченко.

Дарья также сообщила, что это уже вторая благотворительная цветочная барахолка, которая пройдет в Днепре. "Как и в прошлом году, наши партнеры из Голландии предоставили нам около 4 тысяч горшков комнатных растений на реализацию. Заработанные деньги мы распределим на два проекта. Первым будет Центр социально-психологической реабилитации «Надія» в Апостолово, а вторым проектом станет Павлоградская городская больница № 4. Общий сбор у нас объявлен 300 тысяч, которые мы поделим пополам и купим аппаратуру в два медицинских центра", - рассказала руководитель биржи благотворительности «ДоброДій» Дарья.

Представитель Центра социально-психологической реабилитации «Надія» в Апостолово Надежда Брыка рассказала, что с 1997 года, после организации приюта, в нем не было обновления медицинской аппаратуры. Из-за этого в реабилитационном центре не могут оказать всю необходимую помощь нуждающимся. "Мы будем очень благодарны, если нам помогут. На данный момент необходима такая аппаратура, как тубус-кварц, кварц стационарный, кварцевые лампы, холодильник для хранения медицинских препаратов и кушетки", - рассказала Надежда.

Главный врач городской больницы № 4 в Павлограде Игорь Сидой рассказал, что оборудование в больнице устарело как морально, так и физически. Оно требуют обновления. "С учетом дефицита финансирования обновить медицинскую аппаратуру самостоятельно мы не можем. Мы будем благодарны любой помощи", - сказал Игорь. В эту больницу организаторы благотворительной цветочной барахолки купят аппарат искусственной вентиляции легких и кардиограф для детского отделения.

Организаторы благотворительной помощи ждут вас на акции уже в эти выходные. Вход для всех свободный. Помимо комнатных растений, на барахолке вы сможете купить вазоны, горшки, картины и другие элементы интерьера.

Ранее Информаторт сообщал, что в Днепре прошла акция ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. В Днепре все желающие могли сделать бесплатный экспресс-тест на ВИЧ. Мероприятие прошло в одном из торговых центров города.

Анастасия Кручинецкая 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.