UA

Слезоточивый газ, дымовые шашки, спасатели и полиция: что происходит возле здания "УКРОП" в центре Днепра

Слезоточивый газ, дымовые шашки, спасатели и полиция: что происходит возле здания "УКРОП" в центре Днепра

7 декабря на улице Староказацкой, 58, возле здания партии "УКРОП" собралось много людей. На месте работают спасатели и полиция.

Все началось с того, что под КДЦ "Днепрпресс" начался митинг во главе с местным активистом Константином Бильцаном. Там должна была проходить конференция адвокатов Днепропетровской области. Об этом Информатор сообщает с места события.

Однако запланированному не суждено было случиться. Входы в здание начали блокировать молодые люди в масках и происходили провокации. Далее действия перенеслись на адрес: Староказацкая, 58, и здесь обстановка только накалилась. Неоднократно выпускался слезоточивый газ.

На место вызвали сотрудников ГСЧС. Также контролировать ситуацию приехали 5 экипажей полиции. На данный момент пострадавших нет. Подробности станут известны позже.

Ранее мы сообщали, что под Днепром «евробляхеры» митинговали на Полтавском шоссе, протестуя против нового закона о растаможке автомобилей на еврономерах.

Слезоточивый газ, дымовые шашки, спасатели и полиция: что происходит возле здания "УКРОП" в центре Днепра 1 Митинг возле здания партии "УКРОП"

На месте работают полицейские и спасатели На месте работают полицейские и спасатели

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.