UA

ТОП мифов о современной парфюмерии

ТОП мифов о современной парфюмерии

Парфюм еще несколько веков назад стал неотъемлемой частью жизни людей во всем мире. Однако до сих пор существует множество мифов, которые прочно вошли в обиход.

  • Ароматы делятся на мужские и женские

Идея гендерного разделения ароматов появилась относительно недавно - только в ХХ веке. На самом же деле, нет никакой необходимости разделять парфюм на мужской и женский.

Нет ни одного исследования, которое достоверно бы доказывало, что запах тела мужчины и женщины как-то особенно реагирует на определенные ноты. Более того, большинство современных парфюмеров заявляют, что та же роза способна звучать мужественно на мужчине и очень нежно и деликатно — на женщине. Смело носите то, что вам нравится, пусть даже это будет тяжелый и обволакивающий табачный парфюм.

  • Если не слышишь на себе аромат, то это твой аромат

Этот миф родился как народный фольклор. Кто-то когда-то сказал, что искать свой аромат нужно среди тех, которые вы не слышите в течение дня. Тут играет роль чисто психологический момент: аромат должен не раздражать его владельца в течение дня.

И ничего плохого в этом нет, если вы слышите свою любимую туалетную воду вплоть до глубокого вечера. Она же вам нравится?

 width=

  • Чем дороже, тем лучше

Почему-то многие уверены - чем больше денег потратишь на духи, тем лучше они будут. Но ведь как формируется цена на парфюмерию - уже ни для кого не секрет. К аромату легко приплюсовываются рекламные вижуалы, ролики, звездное амбассадорство и логистика по всему миру. В селективной же парфюмерии цену создают качественные, редкие и сложные в производстве компоненты. Но и они далеко не залог мастерского сочетания.

Таким образом, цена никак не гарантирует, что вы купите идеальный аромат. Полагайтесь на свой нос, ведь аромат, как и одежда: что-то может понравиться и среди недорогих производителей.

Кроме того, чтобы сэкономить - ищите выгодные предложения в интернет-магазинах. Например, онлайн-шоп парфюмерии и косметики PARFUM CITY предлагает высококачественные парфюмы по низким ценам. Если вы сомневаетесь или еще не выбрали себе парфюм по душе, консультанты магазина помогут подобрать лучшие духи для вас или для подарка близкому человеку.

В период специальной акции от Parfum City вас ожидают огромные скидки — до 83 %. Кроме этого, вас ждут гарантированные подарки — 1, 3 или даже 4 флакона духов при заказе нескольких единиц.

Не важно, в какой точке страны вы находитесь сейчас — доставка по Украине позволит вам получить свой парфюм в ближайшем отделении «Новой Почты» всего через пару дней. А значит и процесс покупки в целом значительно упрощается, если осуществлять ее онлайн. При заказе от двух единиц любых товаров доставка будет бесплатной.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.