UA

В Днепре горел металлургический завод

В Днепре горел металлургический завод

11 декабря, приблизительно в 9:39, начался пожар на территории металлургического завода, который находится на улице Коксохимической. На борьбу с огнем направили спасателей 2-й и 4-й пожарно-спасательных частей Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области. 

Ликвидация пожара заняла около часа. Происшествие обошлось без пострадавших. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

На территории металлургического завода загорелась обшивка технологической конструкции и газовоздушная смесь у входа в печь. Очаг возгорания находился на высоте 15 метров, а его площадь составила 5 квадратных метров.

Для того, что потушить горящую обшивку, на территории завода работали 17 спасателей. Что стало причиной возгорания, а также другие детали случившегося, будут выяснять правоохранители.

Ранее Информатор сообщал, что в августе 2018 года на этом заводе уже был пожар. Тогда очаг возгорания находился на 5-м этаже. Также сообщалось, что 10 декабря в Днепре горела частная клиника. Из задымленного помещения эвакуировали 40 человек.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=4qdXj3XQnOY

Пожар начался приблизительно в 9:39 Пожар начался приблизительно в 9:39

Ликвидация пожара заняла около часа Ликвидация пожара заняла около часа

Очаг возгорания находился на высоте 15 метров Очаг возгорания находился на высоте 15 метров

Для того, что потушить горящую обшивку на территории завода работали 17 спасателей Для того, что потушить горящую обшивку, на территории завода работали 17 спасателей

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.