UA

В Днепре на проспекте Мира мужчина сломал полицейскому нос и украл елку

В Днепре на проспекте Мира мужчина сломал полицейскому нос и украл елку

18 декабря на проспекте Мира патрульные задержали мужчину, подозреваемого в краже. С таким положением вещей злоумышленник был явно не согласен, поэтому не придумал ничего лучше, чем ударить правоохранителя в лицо.

Известно, что недалеко от супермаркета "Брусничка" находится точка продажи елок, - сообщает Информатор. Со слов правоохранителей, 35-летний мужчина подошел к продавцу вечнозеленых и начал донимать разговорами. Спустя какое-то время, когда реализатор отвлекся, «покупатель» схватил елку и скрылся. Забавно, но поймали мужчину тогда, когда тот вернулся за второй.

Выяснилось, что задержанный был пьян. Кроме того, что он вел себя крайне вызывающе, так еще и сопротивлялся патрульным. Когда его посадили в служебный автомобиль, чтобы доставить в райотдел, мужчина продолжил демонстрировать все свое недовольство и в конце концов ударил патрульного в лицо.

Па факту нападения на сотрудника полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 УК Украины. Отдельную ответственность мужчина понесет за кражу. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. За свои выходки задержанный может понести наказание в виде либо ограничения, либо полного лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре мужчина с ножом напал на охранника аграрного университета и угрожал патрульным. Нарушителя удалось задержать через несколько кварталов от вуза. Предварительно, мужчина находился в состоянии опьянения.

 width=

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.