UA

Футбольные щитки

Футбольные щитки

Экипировка для занятий футболом обязательно должна быть качественной и дарить комфорт во время занятий или проведения матчей. Ответственно подбирать нужно не только бутсы, но и другие необходимые детали.

Общий вид таких деталей строго не регламентируется в процессе производства. Каждый бренд изготовляет такую экипировку согласно своим собственным технологиям. Основная задача моделей заключается в защите лодыжек от сильных ударов. Интенсивные движения и пассы без футбольных щитков могут привести к травмированию игроков.

 width=

Какими бывают щитки по уровню защиты

Футбольные щитки обязательно должны быть у каждого спортсмена – они позволяют избежать травмирования как во время игры, так и во время тренировок. Необходимы они для того, чтобы обезопасить в первую очередь область лодыжки, на которую и приходятся самые существенные нагрузки.

По охвату голени и суставов такие щитки бывают нескольких разновидностей.

  1. Обеспечивающие защиту лодыжки и ахиллесова сухожилия.
  2. Облегченный вариант.

Если описать разновидность защиты простыми словами, то первая разновидность закрывает приблизительно три четверти ноги ниже колена. Второй вариант – несколько меньше. Лучше всего выбирать комплексную защиту, чтобы все суставы оказались в безопасности даже от самых сильных ударов.

Но все же некоторые производители предлагают и другую маркировку щитков – «маленькие», «средние», «высокие». В таком случае обязательно нужно обращать внимание на фото товаров, чтобы точно знать, на что необходимо рассчитывать.

Материал футбольных щитков

Выбирая футбольные щитки, необходимо обязательно обращать внимание на материал, из которого они выполнены. Это позволит точно узнать, чего ожидать от такой экипировки. Обычно основным требованиям к такой защите остается баланс между прочностью изделий и легкостью. Производят щитки из таких материалов.

  1. Стекловолокно – жесткий по своим свойствам материал, который при этом отличается высокой прочностью и легкостью.
  2. Полиуретан – популярный вариант, который достаточно тяжелый. Но есть у него и положительные черты: очень прочный и надежный.
  3. Резина с микропорами. Достаточно легкое и гибкое сырье, но прочным его назвать невозможно.
  4. Пластик – самый недорогой вариант, но и самый ненадежный. При этом он очень легкий.

Как подобрать футбольные щитки по размеру

Чтобы футбольные щитки хорошо сидели на ноге, их обязательно нужно подбирать по размеру. Для этого нужно измерить расстояние от начала стопы до коленной чашечки. Полученный показатель умножается на 0,75 – это и будет необходимая длина щитка.

Важно также обращать внимание и на рост игрока, от которого тоже зависит размер щитка.

  • XS – 140-150 см;
  • S – 150-160 см;
  • M – 160-175 см;
  • L – 175-190 см;
  • XL – 190+ см.

Подобрать качественную экипировку можно в нашем интернет-магазине «Футболстайл».

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.