UA

Новый год и Рождество 2019 в Днепре: cамая полная программа мероприятий

Новый год и Рождество 2019 в Днепре: cамая полная программа мероприятий

В Днепре стартовал марафон мероприятий по случаю Новогодних и Рождественских праздников. 19 декабря в Днепровском государственном цирке открылась «Елка мэра». В разные дни ее посетят около 10 000 детей, в том числе льготных категорий, дети погибших военнослужащих, одаренные дети и победители различных конкурсов.

Открытие живой городской елки в парке им. Глобы состоится 21 декабря в 17:00. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепровского городского совета.

В этот вечер днепрян ждет мюзикл-феерия «Отважное сердце и четыре королевства». А главная елка Днепра засветит свои огни в субботу, 22 декабря, на площади Героев Майдана, сразу после театрализованного открытия катка, которое начнется в 17:30. Также в этот вечер откроется Новогодний городок. На сцене для днепрян и гостей города споет группа «Скрябин».

23 и 24 декабря в новогоднем городке будут работать аниматоры. В частности, 24 декабря на площади устроят театрализованное представление-вертеп «Рождественская звезда на небе сияет!». 25 декабря, в день католического Рождества, горожан также ждет насыщенная праздничная программа. В Новогоднюю ночь будет выступать специальный гость - ди-джей Малевич. А вечером 6 января с Рождеством днепрян поздравит и споет Олег Скрипка. Он будет выступать вместе с группой Le Grand Orchestra.

«Всего в городе к зимним праздникам проведут около 600 праздничных мероприятий. Свои развлекательные программы подготовили театры, учреждения внешкольного образования. Открываются и районные елки. Приглашаем днепрян с семьями присоединиться к новогодне-рождественскому марафону», - сказал Евгений Хорошилов.

Новогодние и Рождественские мероприятия в Днепре:

21 ДЕКАБРЯ

14:00 — открытие елки возле КРЦ «Искра» на улице Старый Шлях, 11а.

17:00 - в парке имени Лазаря Глобы состоится торжественное открытие главной живой елки города. Сказочный мюзикл-феерия "Отважное сердце и четыре королевства".

22 ДЕКАБРЯ

12:00 — открытие главной елки Соборного района в Лоц-Каменском доме культуры на улице Мильмана, 63;

12:00 — открытие елки в парке на улице Новгородской;

13:00 - на улице Передовой, 800а, пройдут народные гулянья "Ночь перед Рождеством";

15:00 — на Калиновой, 3 состоится «Новый год в Хогвардсе». Ребят ждут Гарри и его друзья, которые подготовили много интересных заданий, конкурсов и шуток. В течение нашей вечеринки мы поиграем в квиддич, выпьем оборотное зелье, посмотрим отрывки фильмов на английском, устроим командный квиз о Гарри Поттере;

15:30 — открытие елки Новокодакского района на площади Единства;

17:00 — Новый год в ретростиле в музее «Машины времени». В музейном ретрокафе посетителей будет ждать новогодний банкет с различными блюдами, которые украшали новогодний стол каждой семьи во второй половине ХХ века. Кроме этого, в кафе можно будет послушать музыку того времени с аутентичного кассетного и бобинного магнитофонов, а также создать письмо Деду Морозу на печатной машинке.

17:30 — на площади Героев Майдана откроют каток Roshen;

18:00 — на площади Героев Майдана откроют новогодний городок "Елка-2019" и выступит группа "Скрябин".

23 ДЕКАБРЯ

12:00 — постановка сказки Маршака «12 месяцев». Мероприятие пройдет в КДК «Кайдакский».

13:00 — детский мастер-класс in Madison. Ребята научатся расписывать имбирные пряники и украшать елку.

15:00 — новогодняя программа с участием творческих коллективов на площади Героев Майдана.

15:00 — Новогодний концерт вокальной студии ЦИ «ОБРАЗ».  Праздник пройдет на улице Грушевского, 9.

24 ДЕКАБРЯ

14:00 — праздничная игровая и концертная программа «Новогодний Positive 2019» на площадке возле концертного зала «Спутник» на улице Титова, 18. Мероприятие понравится и взрослым, и детям.

16:30 — в студии FLY пройдет детское новогоднее мероприятие Happy New Year Kids 2019.

18:00 — на площади Героев Майдана вертеп "Рождественская звезда на небе сияет!"

25 ДЕКАБРЯ

16:00 — театрализованное представление «Как казаки Новый год встречали» в Новокодакском парке.

16:00 — открытие елки и театрализованное представление в парке «Новокодакский».

18:00 — концерт заслуженного коллектива «Шоу-студия «Черная Шляпа» в парке имени Шевченко, на площадке у летнего театра.

27 ДЕКАБРЯ

Весь день — Открытие елки Шевченковского района в сквере возле здания Шевченковского районного совета.

15:00 — Открытие районной елки Амурского района на смотровой площадке на улице Маршала Малиновского.

29 ДЕКАБРЯ

12:00 — концерт заслуженного коллектива «Шоу-студия «Черная Шляпа» в парке имени Шевченко, на площадке у летнего театра.

17:00 — праздничная игровая и концертная программа «Новогодний Positive 2019» на площадке возле концертного зала «Спутник» на улице Титова, 18. Мероприятие понравится и взрослым, и детям.

17:00 — Новогодний огонек для детей в Доме органной и камерной музыки.

20:00 — пройдет вечеринка Happy New Year в Madison. В роли Дедов Морозов — DJ Malevich и Артур Белоусов.

30 ДЕКАБРЯ

16:00 — детская новогодняя дискотека на площадке возле концертного зала «Спутник» на улице Титова, 18.

31 ДЕКАБРЯ

20:00 — Новый Год в ресторане POPLAVOK. В «Поплавке» для вас подготовили вкусное и разнообразное праздничное меню, яркую развлекательную программу, любимые песни от PLUS COVER BAND, зажигательный d-J сет, конкурсы, подарки и многое другое.

21:00 — клубная вечеринка в «Хамелеоне» New Year Eve 2019. Главный гость Антон Поцелуев (участник «Импровизации Днепр»), шутки которого не оставят равнодушными никого. За пультом в эту ночь правит балом очаровательная Dj Ashley, она точно знает толк в праздничных танцах. Новогодним подарком станет сет от Top Dj Днепра — Valiar.

21:00 — клубная вечеринка в Ricco — «New Year Party». Вас ждет развлекательная программа, выступление настоящих волшебников братьев Рай — финалистов шоу «Україна має талант» (7-й сезон), победителей премии «Артис», поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, зажигательное караоке, много положительных эмоций.

21:00 — «Голубой огонек» в «Моррисон баре». Предлагаем вернуться в прошлое на несколько десятков лет назад. А именно в период где-то между 80-ми и 90-ми. Причина возвращения — желание дать гостям вдоволь натанцеваться под хиты того времени. Вас ждет: Шоу пародий, специальная новогодняя программа, яркий ведущий вечера и Dj Апельсин.

21:00 — Карнавальная ночь в Berlin. Специально подготовленное новогоднее меню, атмосфера праздничного бала, выступление настоящих волшебников братьев Рай — финалистов шоу «Україна має талант». Ну и конечно, какой Новый год без салюта?!

21:00 — «Один дома» в клубе «Сфера». В эту ночь вы окунетесь в атмосферу самого новогоднего и любимого фильма — «Один дома». MC Senin уже приготовили для вас праздничные ловушки, бармены — пьянящие напитки, а Dj KSTT — музыкальные новогодние саундтреки.

22:00 — Новый год в ресторане «Хутор». Гостей ждет достойная кухня, разнообразный выбор напитков и удивительная атмосфера, которая подарит всем позитивные эмоции и удовольствие.

22:00 — Новогодняя ночь в «Неизвестном Петровском». В Новогоднюю ночь вас ждет насыщенная программа от ведущей Яны Костенко, новогоднее меню от нашего шеф-повара, подарки и сюрпризы от заведения! А также много крутых сетов от нашего диджея на протяжении всей программы.

22:00 — Новогодняя ночь в DAKOTA. Окунуться в атмосферу былой Америки в Новогоднюю ночь, что может быть лучше? Классный ведущий, диджей, а также угощения, которые мы подобрали специально для Новогодней ночи.

22:00 — Новый год в «Фаэтоне».

23:00 — праздник «Новий рік з Bakenbardy» в МахноПАБе.

23:00 — На площади Героев Майдана пройдет праздничная ночь. Специальный гость ди-джей Малевич.

1 ЯНВАРЯ

В течение дня — новогодние массовки для детей и взрослых в парке «Новокодакский».

2 ЯНВАРЯ

12:00 — концерт заслуженного коллектива «Шоу-студия «Черная Шляпа» в парке имени Шевченко, на площадке у летнего театра.

6 ЯНВАРЯ

12:00 — Праздничная игровая и концертная программа «Новогодний Positive 2019» на площадке возле концертного зала «Спутник» на улице Титова, 18. Мероприятие понравится и взрослым, и детям.

12:00 — Рождественский концерт заслуженного коллектива «Шоу-студия «Черная Шляпа» в парке имени Шевченко, на площадке у летнего театра.

18:00 — в канун Рождества горожан приглашают на праздничный концерт на площадь Героев Майдана, в котором примут участие Тоня Матвиенко, Le Grand Orchestra и Олег Скрипка.

В течение дня — праздничная программа «Рождество-2019» на площади Героев Майдана.

7 ЯНВАРЯ

16:00 — детская новогодняя дискотека на площадке возле концертного зала «Спутник» на улице Титова, 18.

В течение дня — новогодние массовки для детей и взрослых в парке «Новокодакский».

8 ЯНВАРЯ

12:00 — Рождественский концерт заслуженного коллектива «Шоу-студия «Черная Шляпа» в парке имени Шевченко, на площадке у летнего театра.

12 ЯНВАРЯ 

12:00 — Рождественский концерт заслуженного коллектива «Шоу-студия «Черная Шляпа» в парке имени Шевченко, на площадке у летнего театра.

13:00 — на Железнодорожном вокзале вертеп "Рождественская звезда".

Ранее Информатор рассказывал, когда и где откроют новогодние елки. Также сообщалось, где в Днепре можно легально купить елки.

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.