UA

Объект под охраной: в Днепре установили елочку под присмотром

Объект под охраной: в Днепре установили елочку под присмотром

Днепр на всех парах мчится в новогоднее настроение. Праздничные елки уже появились возле ТРЦ «Мост-Сити»ТЦ «Наша Правда», Центрального рынка «Озерка», в центре города и в парке Глобы. Неужели праздник придет только на Правый берег?

Жители Левобережнего решили, что район не может обойтись без вечнозеленой красавицы и сделали все, чтобы она появилась. Вот только у этой елочки есть один небольшой нюанс, - об этом сообщает Информатор.

Жительница района — Алена, рассказала, что в прошлом году елочка на проспекте Мира появилась лишь на пару дней - к празднику, после чего ее быстро демонтировали и увезли. "Наверное, на другой праздник в другой район. Сложно, одна елка на весь город", - добавила девушка.

В этом году жители планировали установить елку самостоятельно. Местный умелец предлагал сделать основу для вечнозеленой, а другие жители района хотели скинуться ветками и игрушками. Однако идее не суждено было сбыться из-за вандалов и расхитителей елочных украшений. Поэтому местная жительница обратилась к одному из депутатов, который поспособствовал появлению рождественского дерева на проспекте Мира.

Вот только изюминка этой елочки в том, что она охраняемая. Левобережный настолько суров, что возле дерева стоит охранная будка и биотуалеты. Следует также отметить, что охрана ведется там круглосуточно.

Елочку даже скоро откроют Елочку даже скоро откроют

Жители района долго ждали елку Жители района долго ждали елку

Елочку украшают Елочку украшают

Вечнозеленую будут охранять Вечнозеленую будут охранять

Елочка, гори Елочка, гори

Рядом поставили биотуалеты Рядом установили биотуалеты…

И охранную будку И охранную будку

Маргарита Турчак

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.