UA

Днепр и область накрыл снегопад: в каком состоянии трассы

Днепр и область накрыл снегопад: в каком состоянии трассы

В Днепре разбушевалась непогода и устроила транспортный коллапс. По всему городу десятки аварий и затруднено движение. Что касается проезда на трассах области, ситуация утешительная.

Советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик на своей странице в Facebook рассказал, что дороги Днепропетровщины все открыты. Все службы работают на трассах. Сообщает Информатор.

Касательно дорог в других областях Юрий Голик рассказал, что Полтавская область закрыта для пассажирских перевозок и крупногабаритного транспорта до 02:00 26 декабря. Кировоградская область закрыла дороги на участках: Кропивницкий - Первомайское, в сторону Николаевской области, и Знаменовка - Александрия, в сторону Днепропетровской области.

"Транспорт в сторону Полтавской и Кировоградской областей будем останавливать у нас на подъездах к этим областям до открытия ими движения. Просьба потерпеть и по возможности воздержаться от поездок по этим направлениям", - добавил советник.

 width=

По информации пресс-службы Укравтодор, в связи с ухудшением погодных условий водителям по возможности временно воздержаться от поездок на дальние расстояния и быть особенно осторожными и внимательными в пути.

"На вечер 25 декабря самые сложные погодные условия - метели, налипание мокрого снега, сильный ветер - наблюдаются в Полтавской, Кировоградской, Черкасской, Харьковской, Днепропетровской областях. Для ликвидации последствий непогоды задействована вся техника служб автомобильных дорог в областях и подрядных организаций. Дорожники работают круглосуточно для обеспечения проезда по дорогам государственного значения", - сообщили в пресс-службе.

Ранее мы сообщали, что на Слобожанском проспекте случилось 3 аварии, в которых пострадали 8 машин. Это спровоцировало пробку.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.