UA

Дороги Днепра превратились в каток: в городе случилось больше 10 ДТП

Дороги Днепра превратились в каток: в городе случилось больше 10 ДТП

В связи с понижением температуры воздуха на дорогах Днепра образовался гололед. Водителям и пешеходам следует быть внимательнее во избежание дорожно-транспортных происшествий и травм. 

В некоторых районах Днепра дорога превратилась в настоящий каток. Информатор решил показать вам, насколько опасно сейчас на улицах города.

Низкая температура воздуха спровоцировала замерзание дождя и на дорогах. Из-за гололеда усугубилась ситуация с внутриквартальными дорогами. Во дворах, где еще не успели почистить или посыпать дороги, сейчас очень скользко. Во избежание увеличения дорожно-транспортных происшествий полиция Днепра просит автомобилистов обратить особое внимание на соблюдение скоростного режима и дистанции между автомобилями, исключить резкие маневры и выполнять предписание дорожных знаков.

На данный момент из-за гололеда на дорогах в городе зафиксировали около 10 ДТП. Из-за аварии на Новом мосту остановилось движение для автомобилей в обоих направлениях. По предварительной информации, там столкнулись три машины: две легковые и маршрутка, которую от столкновения развернуло на противоположную полосу. На мосту работают регулировщики движения, в ближайшее время движение должно нормализоваться.

Также зафиксировали ДТП на Кайдакском мосту, Полтавском шоссе, Донецком шоссе, виадуке на Каруны и на Тополе. Выбирайте альтернативные пути движения.

Полиция и спасатели просят жителей Днепра быть максимально осторожными. В случае, если вы столкнулись с проблемами на дороге, звоните «101» или по номерам ГП «Облавтодор» в Днепропетровской области: (066) 682-58-90, (096) 874-47-30. Все службы работают круглосуточно. Также ГП «Облавтодор» советует при планировании поездок за пределы города узнавать информацию у диспетчеров горячей линии по телефонам: 234-16-84, 231-86-73.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре на Кайдакском мосту столкнулись Daewoo и Hyundai. На место вызвали правоохранителей.

Анастасия Кручинецкая 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.