UA

В Днепре будут штрафовать за неочищенные тротуары

В Днепре будут штрафовать за неочищенные тротуары

Зима - это не просто собачий холод и каша под ногами. Для предпринимателей зима может стать предвестником штрафа.

Владельцев заведений в Днепре будут штрафовать за не расчищенный тротуар. Об этом сообщает Информатор.

"Уважаемые предприниматели и прочие хозяйствующие субъекты Днепра, ведущие деятельность в зданиях на красных линиях улиц! Убедительно рекомендую вам почистить прилегающую территорию и тротуары вдоль ваших фасадов от снега, потому что ночью ожидаются заморозки, а завтра утром - инспекторы "Благоустройства с предписаниями", - написал на своей странице Руслан Мороз, начальник инспекции по вопросам благоустройства города.

Ответственность за жизнь и здоровье потребителя распространяется не только на помещение, где расположен магазин или ресторан, но и на прилегающую к данному заведению территорию. Получив травму, клиент должен немедленно обратиться в медицинское учреждение, чтобы зафиксировать факт произошедшего. В случае гибели потребителя, родственникам необходимо иметь документы, подтверждающие смерть. С имеющимися доказательствами необходимо обратиться в суд.

В Днепре будут штрафовать за неочищенные тротуары В Днепре будут штрафовать за неочищенные тротуары

Ранее мы сообщали о том, что делать, если вы получили травму в заведении. Также говорили о том, что сгорело в здании КП "Благоустройство".

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.