UA

В Днепре больше сотни детей бесплатно посетили кинотеатр

В Днепре больше сотни детей бесплатно посетили кинотеатр

Новогодние чудеса произошли для некоторых детей Днепропетровщины. Рутинный школьный день внезапно изменила новость о бесплатном походе в кинотеатр.

Исполнить мечту и заставить поверить в чудеса смог Благотворительный фонда имени Виталия Гарькавого. Детей забрали из поселка и отвезли в кинотеатр на просмотр мультфильма "Человек Паук: Через вселенные", - сообщает Информатор.

Учитель школы Шевченковского поселка Татьяна Рублевская рассказала, что приглашение было неожиданным: "Был обычный рабочий день — и "вау" - поступило приглашение от Владимира Гарькавого". За 3 года своей работы в школе Татьяна не встречала подобных благотворительных акций. По ее мнению, дети остались довольны.

Как оказалось, кинотеатр для некоторых детей оказался чем-то необычным. Ученица 6 класса Даша поделилась своей радостью: "Очень рада, что пришла сюда. В кинотеатр я пришла в первый раз и уже побыстрее хочу посмотреть мультфильм".

Сооснователь фонда Владимир Гарькавый рассказал, что детей привозят из разных районов области. Для поездки организовали транспорт, а по приезде принесли попкорн для приятного просмотра. "Акция проходит в рамках аукциона "Подарок ангела". На ней мы не остановимся, и у нас есть план работ на ближайшие полгода", - рассказал Владимир Гарькавый.

Фонд сконцентрирован не только на детях. Одним из приоритетов Благотворительного фонда Виталия Гарькавого является забота о людях старшего возраста. Также в следующем году будут мероприятия, которые направлены на развитие молодого поколения.

Ранее мы сообщали, что 10 000 детей получат подарки от Благотворительного фонда им. Виталия Гарькавого. В течение осени благотворительный фонд организовал около 30 праздников и других интерактивных мероприятий для детей.

Детская увлеченность Детская увлеченность

В ожидании мультфильма В ожидании мультфильма

Каждому дали попкорн Каждому дали попкорн

Владимир Гарькавый Владимир Гарькавый

Без помощниц - никуда Без помощниц - никуда

Артем Подеревянский

Фото, видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.