“Можно по-разному относиться к мобилизации, но у нас эта мобилизация с начала войны. Это согласно законодательству, согласно периоду военного положения”
Владимир Зеленский, Президент Украины
Ярослава Магучих поделилась подробностями о своей жизни
Видео Информатор-Днепр
Легкоатлетка из Днепра рассказала о мировом рекорде в прыжках в высоту, будущую свадьбу и TikTok
Цены на топливо в сетевых АЗС Украины
Обновлено по состоянию на 18.12.2025
А95+
А95
ДП
ГАЗ
60.99
59.59
61.79
38.4
64.13
60.99
60.7
38.41
64.99
61.99
61.99
38.98
-
54.17
53.99
35.39
64.99
61.99
61.99
38.99
62.99
58.99
58.99
38.42
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
839.17
DOGECOIN (DOGE)
0.13
THETA (THETA)
0.28
LITECOIN (LTC)
75.57
BITCOIN (BTC)
87105.61
Убил ли Коломойский ФК «Днепр», есть ли надежда на возрождение команды и что было не так с СК «Днепр-1»
Видео: Информатор Днепр
О главном касаемо днепровского футбола рассказал бывший генеральный директор ФК "Днепр" Андрей Стеценко
Что слушает Украина
10 самых популярных песен по версии Apple Music
1
Не пʼяна - закохана
Alena Omargalieva
2
Японія
Dorofeeva
3
Повільно
Adam
4
Японія
Dorofeeva
5
Таку як є
Adam
6
Жиганская
Jakone, Kiliana
7
Смарагдове небо
Drevo
8
Гандзя
100лиця
9
Шиншиллы
LSP
10
Афини
Fiїnka
«Я буду стоять за свою команду, которую просто убили»: Руслан Ротань
Видео - Информатор Днепр
О карьере, уничтожении ФК «Днепр» Коломойским и возможном возрождении клуба
ТОП-5 самых богатых украинцев в рейтинге Forbes
Указана динамика изменений за текущий год
1
Ринат Ахметов
$4,0 млрд.
2
Виктор Пинчук
$2,0 млрд.
3
Вадим Новинский
$1,2 млрд.
4
Константин Жеваго
$1,2 млрд.
5
Геннадий Боголюбов
$1,0 млрд.
Полезные и вкусные рецепты: как приготовить клафути с вишней и ванилью
Близятся праздники, а значит самое время подумать об украшениях стола. Стандартный набор салатов и блюд уже давно приелся, и душа желает чего-то новенького. Мы предлагаем вам совместить красоту и вкус.
Информатор продолжает ежедневную рубрику, где делится с читателями полезными, а самое главное — простыми рецептами, которые под силу даже начинающему повару. Сегодня вы узнаете, как приготовить невероятно легкий и нежный десерт.
КЛАФУТИ С ВИШНЕЙ И ВАНИЛЬЮ
Ингредиенты:
Вишня - 500 г;
Пшеничная мука - 125 г;
Сахар - 250 г;
Яйцо куриное - 5 штук;
Сметана - 350 г;
Молоко - 1 стакан;
Лимон - 1 штука;
Ванилин - щепотка;
Соль - щепотка.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Вишню разложить на дне формы для выпечки в один ряд, засыпать 50 граммами сахара и оставить на полчаса.
Тем временем просеять муку, добавить щепотку соли, чуть-чуть ванилина, цедру одного лимона и остальной сахар. Размешать, сделать в серединке углубление и влить в него взбитые яйца. Размешать до однородности муку с яйцами, затем со сметаной и под конец — с молоком.
Залить тестом ягоды и поставить на тридцать пять — сорок минут в разогретую до 180 градусов духовку. Поверхность клафути должна подрумяниться и подняться.
Вуаля — десерт готов! Чтобы не пришлось вытаскивать во время еды изо рта косточки, их можно заранее вынуть из ягод. Напомним, что найти все нужные, полезные и свежие продукты от фермеров для приготовления любого блюда и заказать их в Днепре можно на сайте Nabazar.net. Приятного аппетита!