Днепровская легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала "золото" на дебютном Абсолютном чемпионате мира. В секторе для прыжков в высоту собрались 8 сильнейших атлеток планеты, среди которых были три украинки: Ярослава Магучих, Ирина Геращенко и Юлия Левченко. Соревнования стартовали с отметки 1,86 метра.
Юлия Левченко успешно взяла первоначальную высоту, но остановилась на следующем рубеже. Ирина Геращенко покорила 1,91 метра. Ярослава Магучих с первой попытки преодолела планку на высотах 1,91 метра и 1,95 метра. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Федерации легкой атлетики Днепропетровской области.
На высоте 1,99 метра в секторе остались Ярослава и ее главная конкурентка Никола Олислагерс. Первая попытка была неудачной для обеих спортсменок. Однако уже во второй попытке Ярослава покорила 1,99 метра. Уже в статусе Абсолютной чемпионки мира она штурмовала 2,04 метра. На этот раз планка не устояла.
Если видео не отображается, вы можете посмотреть его в Telegram-канале Информатора
Напомним, ранее мы писали, что в Днепре ветеран преодолеет более 42 километров на колесном кресле. Также читайте, что днепрянка Ярослава Магучих получила "серебро" Бриллиантовой лиги. Кроме того, Информатор сообщал, что 7-летний мальчик из Днепропетровской области установил пять силовых рекордов мира.