UA

В Днепре в общежитии сгорела квартира

В Днепре в общежитии сгорела квартира

31 декабря в малосемейке на улице Владимира Антоновича (бывшая Свердлова) загорелась квартира. На место происшествия сразу же направили спасателей 1-й и 2-й пожарно-спасательных частей ГСЧС.

Инцидент произошел около 14:30 в доме № 10б, - сообщает Информатор. Предварительно известно, что в 133-й квартире на четвертом этаже загорелся шнур обогревателя. Хозяйка пыталась потушить огонь сама, но сделать этого не смогла, из-за чего выбежала в коридор и стала звать на помощь.

Дым в момент заполнил не только помещение, а и коридор общежития. Люди начали бить тревогу и самостоятельно эвакуироваться из дома. Вскоре приехали спасатели, которые сразу же принялись тушить огонь. Видимость была практически нулевая, поэтому звено газодымозащитной службы ориентировались в большей степени на температуру.

На борьбу с огнем ушло около часа. Происшествие обошлось без человеческих жертв, но квартира буквально выгорела, также уничтожены домашние вещи и слегка затоплены соседи снизу. На месте работали правоохранители, которые выясняют все подробности инцидента.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре в молодежном парке горела сауна. Из-за сильного задымления пожарным пришлось искать очаг возгорания практически на ощупь.

На Владимира Антоновича, 10б горела квартира На Владимира Антоновича, 10б горела квартира

Предварительно, загорелся шнур обогревателя Предварительно, загорелся шнур обогревателя

 

На месте работали 1-я и 2-я пожарно-спасательные части, а также звено ГЗДС На месте работали 1-я и 2-я пожарно-спасательные части, а также звено ГЗДС

Происшествие обошлось без человеческих жертв Происшествие обошлось без человеческих жертв

 

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.