UA

Оторванные пальцы и раздетый мужчина на проезжей части: итоги празднования Нового года от полиции и спасателей

Оторванные пальцы и раздетый мужчина на проезжей части: итоги празднования Нового года от полиции и спасателей

Минувшая неделя для жителей Днепра ознаменовалась одним из самых масштабных праздников в году. Спасатели и правоохранители сообщили статистику событий за новогодние праздники.

О том, как прошла минувшая неделя, в медиацентре Информатора рассказали Дарья Гречищева — пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, и Алла Малиновская-Поправка — старший инспектор отдела по связям с общественностью Патрульной полиции Днепропетровской области.

  • Статистика от полиции

За праздники, 30 декабря - 1 января, патрульные отреагировали на 1 379 вызова, в новогоднюю ночь - на 272 вызова, что на 100 меньше, чем в прошлом году. 30 водителей задержали за вождение в нетрезвом виде, также правоохранители отреагировали на 9 случаев хулиганства, 73 случая нарушения общественного порядка, 35 ДТП, из которых 4 с пострадавшими, 2 ограбления, из которых оба раскрыли, 23 кражи - раскрыли 10, 75 драк. Более того, 65 человек доставили в отделение полиции.

В канун Нового года в Днепре зафиксировали кражу в супермаркете Varus на 1 000 гривен. Мужчина украл продукты для праздничного стола - алкоголь и красную икру. Также 31 декабря на улице Малиновского полицию вызвали, чтобы разобраться с мужчиной, который выбежал на проезжую часть и зачем-то снял штаны.

Алла Малиновская-Поправка — старший инспектор отдела по связям с общественностью Патрульной полиции Днепропетровской области Алла Малиновская-Поправка — старший инспектор отдела по связям с общественностью Патрульной полиции Днепропетровской области

  • Статистика от ГСЧС

За год спасатели осуществили 19 633 выездов. В области за 2018 зафиксировали 7 300 пожаров, 4 727 раз спасатели оказывали помощ населению, обезвредили 465 боеприпасов. С 31 декабря по 1 января сотрудники ГСЧС осуществили 98 выездов, 37 раз выезжали на пожар, 24 из которых произошли в жилом секторе. В пожарах погиб 1 человек, пострадали 2, в том числе 1 ребенок, 1 человека госпитализировали, 4 удалось спасти.

В праздники произошло 3 случая травмирования пиротехникой - 2 в Днепре и 1 в Марганце. Неосторожное обращение с фейерверками привело в двух случаях к ампутации пальца и в одном - к значительным травмам лица. Также в центральном районе Днепра спасателям удалось вытащить из пожара в квартире женщину и ребенка.

Дарья Гречищева — пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева — пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Спасатели призывают жителей Днепра и области быть осторожными с пиротехникой. Не обогревайтесь посредством конфорок, не забывайте выключать обогреватели и не выходите на лед в теплое время. Ранее мы сообщали о том, что мужчина обнаружил труп своей жены.

Маргарита Турчак

Фото: Денис Чубченко

Видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.