UA

Зимние забавы: в Днепре десятки детей спускаются с импровизированной ледяной горки

Зимние забавы: в Днепре десятки детей спускаются с импровизированной ледяной горки

На Янтарной собрались около 50 детей. Все они вооружились санками, тюбами, тарелками и лопатками для спуска, а кто-то предприимчивый просто взял полиэтиленовый пакет, покрышку или кусок линолеума. Все они не знакомы друг с другом, однако это не надолго...

Ребята собрались, чтобы покататься с горочки и познакомиться. Им не нужны шумные праздники, елки и концерты. Достаточно только большой компании, хорошего настроения и пушистого снега. Об этом сообщает Информатор.

Детишки рассказали, что на этой горке они собираются каждую зиму. Именно на Янтарную сходятся дети изо всей округи. Если кто-то пришел без санок, с ним обязательно поделятся, закидают снежками и сопроводят его спуск дружным "Юху!" Взрослые также не стоят в стороне, кто-то ютится с ребенком на одних санях, а кто-то конючит у ребятни дать покататься.

Именно в такие моменты холод и снег нипочем. Однако Информатор хочет напомнить жителям Днепра о правилах безопасности. Не нужно спускаться с горки возле проезжей части, вас может вынести на дорогу. Не находитесь на улице слишком долго, одевайтесь тепло и не допускайте промокания ног. Не стойте на пути у санок, спускающихся с горки, вы можете покалечиться.

Ранее Информатор и МедЗаец сообщали о том, как не сжечь квартиру. А также о том, как бороться с похмельем. А еще писали о том, что рыбаки играют в игру «синий сом».

Дети не чувствуют холода Дети не чувствуют холода

Да здравствует зима! Да здравствует зима!

Будьте осторожны Будьте осторожны

Горка возле проезжей части Горка возле проезжей части

Катаются и взрослые, и дети Катаются и взрослые, и дети

Маргарита Турчак

Фото: Алексей Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.