UA

«Прекратите насилие»: в Днепре собирают подписи за отмену выступлений животных в цирках

«Прекратите насилие»: в Днепре собирают подписи за отмену выступлений животных в цирках

Зоозащитники Днепра неоднократно выступали за запрет на выступления животных в цирке. По их мнению, сотрудники Днепропетрвоского государственного цирка не следят за животными и изнуряют их тренировками. 

Чтобы отстоять права беззащитных животных, волонтеры создали обращение на сайте Единой системы электронных петиций. Если этот документ наберет необходимое количество подписей, его рассмотрят чиновники городского совета и дадут ответ. До конца сбора подписей остался один день, а потому вы можете успеть повлиять на ситуацию, - об этом сообщает Информатор.

"Призываю всех подписать петицию о запрете на выступления животных в Днепропетровском цирке. Такой ужас в наше время! Пожалуйста, прекратите насилие над животными", - указывает Татьяна Осипова, автор петиции.

По состоянию на 8 января петицию поддержали 606 жителей Днепра, а для рассмотрения документа властями необходима 1000 подписей. Если вы также против выступлений животных в цирке и хотите помочь волонтерам, вы можете подписать петицию. Подробную инструкцию о том, как подписать электронную петицию, вы можете найти здесь.

Не будьте равнодушными - подпишите петицию Не будьте равнодушными - подпишите петицию

Ранее Информатор рассказывал, что 12 января зоозащитники митинговали у здания городского совета. Также сообщалось, что городской голова Борис Филатов подписал указ о запрете размещения передвижных цирков в Днепре. Кроме этого, Информатор рассказывал, какие животные ищут дом в Днепре.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.