UA

Мужчина, который избил и ограбил жителя Днепра, сядет на 8 лет

Мужчина, который избил и ограбил жителя Днепра, сядет на 8 лет

В марте 2017 года злоумышленник проник в квартиру жителя Днепра, избил его ногами, угрожал кухонным ножом и украл бытовую технику, продукты питания и другое имущество на сумму более 2000 гривен, после чего скрылся. Подозреваемого в преступлении признали виновным.

Мужчине грозит 8 лет лишения свободы. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Прокуратуры Днепропетровской области.

Приговором Индустриального районного суда ранее судимого гражданина признали виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, соединенное с проникновением в жилище). Бывший заключенный, освободившись из мест лишения свободы, на путь исправления не стал и вновь совершил умышленное преступление.

Свою вину обвиняемый не признал, однако ее полностью доказала Синельниковская прокуратура. Суд назначил мужчине наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре патрульные задержали мужчину, находящегося в розыске, когда тот переходил дорогу на красный, запрещающий сигнал светофора. Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.