UA

В декабре жители Днепра получили последние платежки от ДТЭК: как теперь платить за свет

В декабре жители Днепра получили последние платежки от ДТЭК: как теперь платить за свет

В начале января жители Днепропетровской области получили платежки за электроэнергию, потребленную в декабре 2018-го, поэтому в документе последний раз указаны старые реквизиты. Уже в феврале они изменятся в соответствии с требованиями реформы энергорынка.

Долг за 2018-й, если такой имеется, надо уплатить именно на счет ДТЭК. Компания просит жителей Днепропетровской области быть внимательными при оплате, погасить долги и избегать их накопления в будущем. Об этом сообщает Информатор.

С 1 января 2019-го начался первый этап государственной реформы рынка электроэнергии. Услуги клиентам в Украине отныне будут предоставлять две разные компании - оператор системы распределения и поставщик. Оператор системы распределения, ДТЭК, будет распределять электроэнергию и осуществлять деятельность по эксплуатации электросетей. Компания-поставщик будет заниматься поставкой электроэнергии потребителям и отвечать за начисление платежей и расчет.

«Реформа рынка электроэнергии уже стартовала. Потребители должны быть внимательными при оплате первых счетов и погашении предыдущих долговых обязательств. В январе 2019-го жители Днепропетровской области получат один счет от ДТЭК Днепровские электросети, а уже в феврале могут получить два счета. Первый — от нового поставщика, а второй — от нас, в котором есть долг за потребленную электроэнергию в 2018-м. Чтобы закрыть задолженность, клиентам надо проверить, какой счет они оплачивают. Если клиент ошибочно оплатит задолженность по другим реквизитам, то, к сожалению, долг останется непогашенным», - пояснил Юрий Паршин, руководитель департамента по техническому обеспечению продаж ДТЭК Днепровские электросети.

О том, где в Днепре отключат свет, мы говорили тут. О реформе энергорынка - тут.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.