UA

Днепр застрял в пробках из-за снега: куда не стоит ехать

Днепр застрял в пробках из-за снега: куда не стоит ехать

Очередной раз зима решила напомнить, что она зима, и завалила город пушистым снегом. Если днем, работая в офисах, многие получили от него эстетические наслаждение, то ближе к вечеру - нервный срыв, поскольку город остановился в многочисленных пробках.

Дабы вы не надорвали свою нервную систему и случайно не сломали клаксон, Информатор расскажет, куда сейчас  не стоит "соваться" автомобилистам. Начать стоит с Нового моста - если с левого на правый берег движение более-менее идет, то в противоположном направлении - нет.

Центр города стоит Центр города стоит

Большая пробка образовалась на проспекте Слобожанском - на подъезде к Новому мосту, кроме этого, еле тянется движение автомобилей на улице Луговской. Придется потратить несколько минут, чтобы проехать участок дороги на улице Яхненковской до Солончаковой, периодически собирается тянучка на Каруны.

Что касается Правого берега Днепра - то здесь ситуация крайне тяжелая. Уверенно стоит поток автомобилей на улице Михаила Грушевского, на Староказацкой и Челюскина. На улице Короленко (перекресток с Свястослава Храброго) не всем удается забраться вгорку по центру. Многие водители "сдаются" и едут обратно. Если вы чувствуете, что не сможете заехать по определенным причинам - недостаточно мощная машина или полулысая резина - даже не пытайтесь и не создавайте аварийную ситуацию "соседям" по дороге.

Из-за ДТП на улице Сечевых Стрельцов - немного ниже Святослава Храброго - в пробке стоят все смежные улицы и подъезды к ним. По дворам объезжать тянучки нет смысла, поскольку таких "идейных" водителей, как оказалось, довольно много.

Еще одна авария произошла на перекрестке улицы Шмидта с проспектом Дмитрия Яворницкого, из-за чего временно заблокировано движение электротранспорта. На подъеме с проспекта Ивана Мазепы на проспект Металлургов застряла фура, поэтому будьте внимательными здесь.

Ситуация на дорогах меняется с каждой минутой, поэтому советуем периодически заглядывать в Waze. Кроме того, если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

Ранее мы сообщали о том, что из-за непогоды в Днепре медленно ездят маршрутки. Также мы предупреждали водителей о том, что на Донецком шоссе следует быть аккуратнее, из-за того что там нет освещения.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.