UA

В Днепре пройдет выставка фотографий детей, которые героически побороли болезнь

В Днепре пройдет выставка фотографий детей, которые героически побороли болезнь

Мы каждый день сражаемся, преодолеваем ворох трудностей, превозмогаем себя. Вся жизнь - это борьба за собственное счастье. Просто кому-то из нас бороться чуточку труднее, от того достигнутая победа становится еще ценнее. 

Именно таким маленьким супергероям, которые несмотря ни на что победили своего монстра, будет посвящена выставка, приготовленная для жителей Днепра. Об этом рассказали в медиацентре Информатора.

Банк Concord совместно с БФ "Благодий" очередной раз организует в Днепре мероприятие, которое призвано помочь - помочь людям стать добрее и внимательнее к ближним. В здании банка уже отгремела цветочная барахолка. Заработанные там деньги распределим на Центр социально-психологической реабилитации «Надія» в Апостолово и Павлоградскую городскую больницу № 4. На мероприятии собрали около 300 тысяч гривен, на которые купили медаппаратуру. Также пару лет назад Concord проводил благотворительную фотовыставку "Мама, папа, я здесь", где были представлены снимки детей, что ждут своих родителей. Тогда семеро детей обрели семью. На этом череда добрых дел банка не закончилась и теперь Днепр готовится к выставке «15 маленьких супергероев, которые победили тяжелые недуги».

Юлия Соседка и Елена Соседка — учредительницы Биржи благотворительности "Добродий" и акционеры банка рассказали об идеях выставки. "Этот проект создан не только для того, чтобы показать истории побед детей. Но и, чтобы напомнить: в случаях, когда кажется, будто весь мир против тебя и руки опускаются, нужно верить, помогать и не бояться просить о помощи", - сообщила Юлия.

Елена добавила: "Этот проект, как подведение итогов. Мы создали выставку, чтобы сотрудники Биржи понимали, что их труд не напрасен. Ведь такая работа подразумевает эмоциональное выгорание. К сожалению, не во всех историях счастливый конец и не всегда все заканчивается выздоровлением".

На выставке представят 15 фотографий детей, которые переживают ремиссию. Проект расскажет их историю, их путь и мотивацию. Мероприятие откроется 27 января в помещении банка на площади Троицкой, 2.

Ранее Информаторт сообщал, что в Днепре прошла акция ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. В Днепре все желающие могли сделать бесплатный экспресс-тест на ВИЧ. Мероприятие прошло в одном из торговых центров города.

В Днепре пройдет выставка фотографий детей, которые героически побороли болезнь В Днепре пройдет выставка фотографий детей, которые героически побороли болезнь

Маргарита Турчак

Фото: Денис Чубченко

Видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.