UA

В Днепре и области ухудшились погодные условия: полиция просит водителей быть осторожнее

В Днепре и области ухудшились погодные условия: полиция просит водителей быть осторожнее

26 января в Днепре ухудшились погодные условия. Из-за сильного снега ситуация на дорогах стала опасной. Водителям и пешеходам следует быть внимательнее во избежание дорожно-транспортных происшествий и травм. 

Помимо гололеда, в Днепре ожидается туман. Информатор спешит поделиться полезными советами для водителей и пешеходов.

Помимо Днепра, туман ожидается также в Черкассах, Кропивницком и Кировоградской области. Значительный снег и гололедица на дорогах будет в Винницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях. Если вы планируете дальние переезды, будьте осторожны на дорогах.

Полиция призывает водителей быть максимально внимательными и осторожными. Соблюдайте ПДД и будьте внимательны:

  • Во время поездок в условиях недостаточной видимости двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.
  • Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, не превышайте скорость, откажитесь от рискованных маневров, которые во время сложных погодных условий могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться - снижайте скорость постепенно.
  • Полиция просит водителей крупногабаритных транспортных средств по возможности воздержаться от поездок.

В случае, если вы столкнулись с проблемами на дороге, звоните «101» или по номерам ГП «Облавтодор» в Днепропетровской области: (066) 682-58-90, (096) 874-47-30. Все службы работают круглосуточно. Также ГП «Облавтодор» советует при планировании поездок за пределы города узнавать информацию о ситуации на дорогах у диспетчеров на горячей линии по телефонам: 234-16-84, 231-86-73.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре ухудшится погода. А также о том, что грузовик застрял в снегу.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.