UA

Что слушают в Днепре: ТОП-10 песен

Что слушают в Днепре: ТОП-10 песен

Тысячи людей просто не представляют своей жизни без музыки, и неудивительно - она задает настроение, помогает вдохновиться и не дает скучать. Независимо от того, чем вы занимаетесь - несколько песен любимой группы еще никогда не бывали лишними. 

Сколько людей — столько и вкусовых предпочтений. Благодаря чартам в приложении Shazam можно примерно понять, какие композиции пришлись по душе немалой части жителей Украины. Поэтому Информатор представляет вашему вниманию ТОП-10 песен, которые чаще всего звучат в колонках жителей Днепра. Стоит отметить, что вкусовые предпочтения большинства людей весьма стабильны, потому с прошлой недели хит-парад треков почти не изменился.

1. "Survive" — Don Diablo Feat. Emeli Sandé & Gucci Mane

Вот уже несколько недель подряд этот трек нидерландского диджея и музыкального продюсера в жанре электронной музыки занимает верхнюю позицию хит-парада в Днепре. На YouTube клип на эту композицию набрал больше 7 миллионов просмотров, и это - не предел.

https://youtu.be/22_zeb-XWic

2. "Life" — Zivert

Россиянка Юлия Зиверт (более известная как певица Zivert) стала известна после презентации в 2017 году песен "Чак" и "Анестезия". Ее трек "Life" вышел в конце ноября и с тех пор не сходит с верхних ступеней хит-парадов. Готовы поспорить - эта ритмичная мелодия хотя бы раз заседала у вас в голове и заставляла вас снова и снова напевать ее.

https://youtu.be/-rQ8EPYw0Z4

3. «Shadow» — Triplo Max

Этот трек также уверенно занимает верхние строчки чартов уже какую неделю подряд. Triplo Max — российский электронный проект, участники которого не раскрывают своих имен. Известно, что диджеи играют свои сеты уже более десяти лет. Свой новый трек они представили еще в ноябре, но популярность он стал набирать относительно недавно.

https://youtu.be/dlO8aANekSM

4. "In The End" — Tommee Profitt

Композиция «In The End» легендарной группы Linkin Park была и остается одним из лучших примеров альтернативной музыки. Неудивительно, что кавер американского продюсера Томми Профитта на эту песню также стал популярным.

Интересно, что трек вышел еще в марте этого года, но популярность неожиданно набрал в Днепре только недавно.

https://youtu.be/WNeLUngb-Xg

5. «Мама, я танцую» — #2Маши

Довольно внезапно трек российского дуэта #2Маши уверенно "засел" в топе хит-парада песен в Днепре. Сейчас у клипа на песню "Мама, я танцую" уже почти 20 миллионов просмотров на YouTube. Эта композиция наверняка успела вам даже поднадоесть, ведь звучит она буквально "из каждого утюга".

https://youtu.be/jezU0MUixaY

6. «Moonlight» — Gaullin

Песня «Moonlight» исполнителя Gaullin без преувеличения завоевала сердца жителей Днепра, да и всей Украины в целом. Этот трек - кавер на композицию американского рэпера XXXTentaction, чья популярность выросла в разы после его смерти в 2018 году. Трек про лунный свет занял на этой неделе 6-ю позицию хит-парада в Днепре, постепенно поднимаясь все выше и выше в списке.

https://youtu.be/skQhri9Te2s

7. «Ignis» — Rompasso

Трек «Ignis» российского диджея и продюсера Романа Крылова, который выступает под псевдонимом Rompasso, постепенно теряет популярность. Теперь он занимает 7-ю позицию рейтинга. Однако, учитывая, что с июля 2018 года трек не сходил со строчек музыкальных хит-парадов, понижение интереса к нему можно понять.

https://youtu.be/defNgG7NkpA

8. «Te Molla» — ARNON ft. Killua

Необычная песня на албанском языке все еще не готова покинуть хит-парад музыкальных предпочтений жителей Днепра. И пусть она уже успела всем порядком поднадоесть, хуже от этого песня не становится. Доказательство тому - больше 12 миллионов просмотров на YouTube.

https://youtu.be/zZKwwpJtNxU

9. «Голоса» — Звонкий

Карьера музыканта Андрея Звонкого началась еще в 1990-е годы. Тогда он был участником рэп-групп «Дерево жизни» и «Ритм У», о которых мало кто что-то слышал. Этим и обусловлена его небольшая известность — если треки музыканта где-то и играют, то только в колонках любителей поп-музыки. Спокойная мелодия с постоянным ритмом, по нашему мнению, не вызывает каких-то особенных чувств, но, тем не менее, она полюбилась жителям города.

https://youtu.be/ES7gg_39OZo

10. Dancin (Krono Remix) - Aaron Smith Feat. Luvli

Этот трек записали еще в далеком 2004 году. Спустя 10 лет песня снова обрела актуальность, благодаря ремиксу от дуэта Krono. Ее начали использовать в мемах и различных видео, что обеспечило композии место в хит-параде музыкальных предпочтений жителей Днепра. Невероятно, но факт!

https://youtu.be/6Nb-prB-4P0

Статистика показывает, что жители Днепра отдают предпочтение электронной музыке и практически не изменяют уже полюбившимся композициям. Предлагаем сравнить, кто был в «десятке» лучших на прошлой неделе. Не знаете, что послушать? Настраивайтесь на волну 107.3 или включайте радио Информатор ФМ онлайн — там лучшая музыка и самые оперативные новости родного города.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.