UA

Миниатюрный Днепр: как выглядит суетливый город с высоты

Миниатюрный Днепр: как выглядит суетливый город с высоты

Жизнь в Днепре бьет ключом, не замирая ни на секунду. Как только землю освещают первые лучи солнца, улицы города сразу же наполняются людьми и автомобилями.

День в городе-миллионике насыщенный, суетливый, а иногда и полон приключений. Сигналы машин, голоса прохожих, реклама магазинов и вывесок создают его неповторимую мелодию. Тут всегда все находится в движении, и если на мгновение остановиться, то кажется, что пропустил целую вечность.

На улицах ежедневно встречаем толпы пешеходов, которые бредут по своим делам, не замечая ничего вокруг. Хотя каждый из нас со стороны выглядит, словно крошечный муравей, в этом бешеном ритме. Жизнь в таком городе бывает утомительной, но никогда - скучной. Есть что-то особенное в том, чтобы растворяться в бегущей толпе людей, бежать по своим делам в окружении высоток и забывать о времени.

Кажется, что в такой обстановке попадаешь в хаос, однако даже в этом есть свой порядок. Информатор предлагает на минуту отвлечься и посмотреть на город в миниатюре - на его извилистые улицы, жителей-муравьишек и машины-модельки.

Ранее мы показывали, как выглядит ночной Днепр с высоты. Также предлагаем полюбоваться красивыми пейзажами Днепра в сумерках с высоты.

 В Днепре начинается еще один насыщенный день В Днепре начинается еще один насыщенный день

Всегда суетливая Европейская площадь Всегда суетливая Европейская площадь

Старомостовая площадь - один из главных пересадочных пунктов в Днепре Старомостовая площадь - один из главных пересадочных пунктов в Днепре

Миниатюрный вокзал Миниатюрный вокзал

«Артерии» дорог «Артерии» города — дороги

 Машины-модельки на дорогах Днепра Машины-модельки на дорогах Днепра

Мария Голикова

Фото, видео: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.