UA

ТОП бесплатных онлайн-курсов февраля

ТОП бесплатных онлайн-курсов февраля

Мы живем в эпоху самообразования, когда каждый может получить необходимую информацию через Интернет. Плюс такого обучения — в том, что оно не требует больших затрат.

Даже если вы уже давно закончили школу, учиться никогда не поздно. Информатор подобрал для вас лучшие бесплатные образовательные курсы, которые стартуют в феврале.

КУРС НА ЭКСПОРТ

Как оценить экспортный потенциал компании и исследовать иностранный рынок? Как разработать и воплотить экспортную стратегию? Как подготовить свой товар к экспорту и осуществить таможенное оформление товаров? Ответы на эти и другие вопросы вы получите во время «Курса на экспорт». А еще вы узнаете об основных этапах, преимуществах и вызовах для вашей компании на пути к иностранным рынкам.

 

Начало курса: 4 февраля 2019

Платформа: Prometheus.

Язык обучения: украинский.

ТУФЕЛЬКИ ДЛЯ ЗОЛУШКИ: ДИЗАЙН ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕЙ

Современные технологии позволяют любому человеку, даже не специалисту в области промышленного дизайна, придумать и воплотить в реальности (по крайней мере, в формате наглядной модели), практически любую вещь. Курс поделен на следующие блоки:

  • Информационные технологии в дизайне. Как цифровые технологии изменили мир;
  • 3D cканирование. Как попасть в цифровой мир;
  • 3D редакторы. Как создать вещь под себя;
  • 3D печать. Как материализовать виртуальную мечту.

Дизайн полезных вещей Дизайн полезных вещей

 

Начало курса: 25 февраля 2019

Платформа: Универсариум

Язык обучения: русский.

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИДЕОЛОГИИ: КАК РАЗБИРАТЬСЯ В ПОЛИТИЧЕСКИХ ТЕЧЕНИЯХ

В этом курсе вы попробуете расшифровать сложную палитру политических партий и политических течений через идеологию, на которую политические лидеры или движения опираются. Именно понимание идеологических основ: правых и левых, консерваторов и либералов, популистов и экстремистов, поможет фильтровать все лозунги, обещания и поступки политиков через призму критического мышления и выделять манипуляции, ложь или неискренние заигрывание с избирателями.

Политические идеологии Политические идеологии

Начало курса: 28 февраля 2019

Платформа: ВУМ

Язык обучения: украинский.

ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ CS50 2019

Хотите писать код, но не знаете с чего начать? Вообще не в курсе, как работают программы и считаете компьютерные науки внеземными сложнейшими материями? Эту проблему можно решить за 11 недель. Курс «CS50 Основы программирования» от Гарвардского университета считается лучшим курсом для овладения компьютерной мастерства в мире. С 2015 года Йельский университет отказался от собственного вводного курса по программированию для первокурсников в пользу использования курса «CS50 Основы программирования» в своем учебном процессе. С 2016 года этот курс доступен в Украине и активно используется в украинских заведениях высшего образования в смешанном формате.  Курс рассчитан как на полных новичков, так и на тех слушателей, которые уже имеют небольшой стартовый опыт в программировании.

Основы программирования Основы программирования

Начало курса: февраль 2019

Платформа: Prometheus.

Язык обучения: украинский.

Ранее мы рассказывали, какие бесплатные мероприятия пройдут в феврале. Берите родных, друзей и готовьтесь запасаться впечатлениями надолго.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.