UA

В Днепре сгорела квартира в 9-этажке: очевидцы слышали взрыв

В Днепре сгорела квартира в 9-этажке: очевидцы слышали взрыв

3-го февраля, в 17:40, на улице Крушельницкой местные жители услышали громкий взрыв. Очевидцы вызвали на место происшествия спасателей и полицию.

По указанному адресу приехали несколько экипажей полиции, спасатели и врачи скорой помощи. Об этом сообщает Информатор с места событий.

По приезде спасатели обнаружили, что в 9-этажном доме горит квартира на 9-м этаже. Пожарные сразу же приступили к ликвидации возгорания. Огонь удалось потушить в 18:15. По предварительной информации, в происшествии нет пострадавших, потому что в квартире на момент возгорания никого не было.

После того как спасатели ликвидировали пламя, на полу в квартире нашли предмет, похожий на гранату. По словам сотрудников патрульной полиции, квартира сгорела полностью.

Полиция эвакуировала жильцов дома. Многие из них слышали громкий хлопок. «Я шел из магазина, зашел в подъезд и услышал резкий запах, жена сказала, что слышала взрыв. Я пошел по этажам, чтобы посмотреть, нет ли возгорания. На 9-м этаже я увидел много дыма, который валил из квартиры. Хотел проникнуть туда, чтобы посмотреть, если ли в помещении люди, но не смог, потому что было слишком сильное задымление. Тогда я начал стучать руками и ногами в квартиры напротив, чтобы люди скорее выходили на улицу», - рассказал житель дома. Также мужчина сказал, что в квартире напротив находились парень с девушкой. Они боялись выходить из помещения и сидели на балконе. Полицейские эвакуировали их из квартиры.

Владелец квартиры уже на месте. Полиция и следователь выясняют все детали происшествия. Причины пожара установят правоохранительные органы.

Ранее мы рассказывали, что на улице Саранской горел жилой дом. В происшествии никто не пострадал.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

В Днепре сгорела квартира в 9-этажке В Днепре сгорела квартира в 9-этажке

Очевидцы вызвали на место происшествия спасателей и полицию Очевидцы вызвали на место происшествия спасателей и полицию

Жители дома слышали громкий взрыв Жильцы дома слышали громкий взрыв

Происшествия обошлось без человеческих жертв Происшествие обошлось без человеческих жертв

На месте работает патрульная полиция На месте работает патрульная полиция

По приезде спасатели обнаружили, что в 9-этажном доме горит квартира на 9 этаже По приезде спасатели обнаружили, что в 9-этажном доме горит квартира на 9-м этаже

https://www.facebook.com/informator.dp.ua/videos/1005600252964399/?notif_id=1549079118945066&notif_t=live_video_explicit

Анастасия Кручинецкая

Фото, видео: Андрей Шушпан, Владислав Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.